Ганновер 96 - 1. ФК Магдебург

Ганновер 96″ переживает серьезный кризис во 2‑й Бундеслиге. В воскресенье команда из Нижней Саксонии, собравшая 38 100 зрителей, проиграла свой домашний матч против продвинутого 1. ФК «Магдебург» со счетом 1:2 (0:0).

Одно очко из пяти игр – таков отрезвляющий результат второго круга после пропущенных голов Бариса Атика (48‑я) и Люка Кастаньоса (62‑я) и желтой карточки Лукаса Кунце на 55‑й минуте. Только когда «Ганновер» остался в меньшинстве, ему удалось сделать счет 1:2 благодаря голу Луиса Шауба (69‑я) и нескольким явным шансам в заключительной фазе.

Перед чемпионатом мира «96‑е» ушли на долгий зимний перерыв в качестве кандидатов на повышение в классе. На глазах у 10 000 болельщиков ФКМ они могли явно отставать уже через полчаса после начала матча. Но Джейсон Чека (10‑й), Кай Брюнкер (17‑й), Атик (19‑й) и Даниэль Эльфадли (21‑й) упустили несколько явных шансов для «Магдебурга».

Ганновер» имел два хороших момента до конца первого тайма, но затем вышел на перерыв совершенно дезорганизованным. Магдебург воспользовался этим и забил два гола, а также извлек пользу из двух замен. Японец Тацуя Ито подготовил оба гола. Голландец Кастайнос забил свой первый гол во втором дивизионе после выступлений за миланский «Интер», франкфуртский «Айнтрахт» и лиссабонский «Спортинг».

Оставшись вдесятером, «96‑е» почти переломили ход игры. Они провели сильную заключительную фазу и забили головой в ворота Хендрика Вейдандта (79‑я) и еще два отличных шанса у Шауба (81÷87).

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa