Это все для тренера Андре Брайтенрайтера в TSG Hoffenheim? Крайхгауэр» проигрывает в Бохуме и все дальше погружается в борьбу за понижение в классе. Игрок ВФЛ забивает в свой день рождения.

ВФЛ Бохум - ТСГ 1899 Хоффенхайм

ВФЛ Бохум» остается сильной командой у себя дома и еще глубже погрузил в кризис терпящий бедствие «ТСГ Хоффенхайм».

Бохумская команда эффектно обыграла команду тренера Андре Брайтенрайтера со счетом 5:2 (3:0). У 49-летнего игрока все больше проблем после десятого безвыигрышного матча подряд. Амбициозный TSG находится в центре борьбы за понижение в классе. Бохум сравнялся по очкам с Хоффенхаймом, у обеих команд теперь по 19 очков.

Хотя тенденция команды Брайтенрайтера явно направлена вниз, это была пятая домашняя победа подряд для сильной команды «Бохума». Филипп Хофманн (22‑я минута), Филипп Фёрстер (30‑я), Такума Асано (40‑я), Эрхан Масович (69‑я) и Мориц Брошински (83‑я) забили голы за «ВФЛ» на глазах у 23 700 зрителей, в основном восторженных. Голы за «Хоффенхайм» забили Кристоф Баумгартнер (49‑я) и Мунас Даббур (77‑я).

Бохум» сразу же получил преимущество над неспокойными гостями. В самом начале матча у «ВФЛ» были первые хорошие голевые моменты. Хофманн был совершенно свободен после углового, но направил мяч прямо в руки вратарю «Хоффенхайма» Оливеру Бауманну (9). Через минуту капитан TSG спас своей ногой Асано после слишком короткого ответного удара.

Брайтенрайтер следил за происходящим из своей тренерской зоны. Он пытался повлиять на игру своей команды, направляя и хлопая в ладоши. Но это не помогло. Кристофер Антви-Аджеи из «Бохума» совершил сильный проход по левому флангу, сделал передачу в центр, и Хофманн без труда вколотил мяч в сетку. Брайтенрайтер был в ярости.

А для TSG все стало намного хуже. Особенно очень подвижный Антуи-Аджеи, который снова и снова менял стороны, не поддавался контролю со стороны Хоффенхайма. Фёрстер, которому исполнилось 28 лет, принял низкий пас от вингера и сразу же забил, сделав счет 2:0. Вратарь «Хоффенхайма» Бауманн, который единственный из игроков «Крайхгау» был в нормальной форме, громко ругал своих товарищей по команде. После третьего гола «Бохума», забитого Асано, он пожал плечами в знак протеста. Хоффенхайм играл как команда, вышедшая из группы. Бохум вертелся почти по собственному желанию.

Во время перерыва Брайтенрайтер дал им понять, насколько он недоволен своей командой. Во втором тайме тренер сделал четыре изменения. По крайней мере, это имело краткосрочный эффект: «Хоффенхайм» теперь играл немного более темпово и был вознагражден промежуточным счетом 1:3 благодаря голу Баумгартнера.

Но это было снова. Бохум взял себя в руки и восстановил разрыв в счете благодаря Масовичу. После второго гола Даббура вышедший на замену Брощински, дебютировавший в Бундеслиге, забил последний гол в очень увлекательном матче.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa