Марафон

Энн Хауг стала первой немецкой женщиной, выигравшей чемпионат мира – триатлон Ironman на Гавайях. Германия также лидировала в гонке среди мужчин: Ян Фродено на этих соревнованиях установил новый рекорд и завоевал свой третий титул.

Энн Хауг и Ян Фродено стали первыми немецкими спортсменами, которые одновременно выиграли золото на триатлоне Ironman на Гавайях.

«Это фантастика, я сам не могу в это поверить», – сказала Хауг в комментарии для журналиста после пересечения финишной линии.

36-летняя спортсменка – первая немецкая женщина, выигравшая изнурительную гонку, которая включает в себя заплыв на 3,8 километра, 180-километровую гонку на велосипеде и 42,2‑километровый забег.

Фродено с самого начала установил потрясающий темп и сохранял удобное преимущество на протяжении всей дистанции. Ян Фродено – первый немец, выигравший турнир три раза – одержал победу в триатлоне Ironman в этом году, а также в 2015 и 2016 годах.

Второе место среди мужчин занял американец Тим О’Доннелл из США. А бронзу в соревновании получил немецкий спортсмен Себастиан Кенле.