Долгое время первый тайм был практически равным.

Волейболисты "Шверина" после победы взяли курс на четвертьфинал.

Волейболисты «Шверина» после победы взяли курс на четвертьфинал

Волейболисты SSC Palmberg Schwerin продолжают идти к успеху в Кубке CEV, взяв курс на четвертьфинал.

В первом матче раунда 16 в среду вечером команда тренера Феликса Козловски победила венгерский клуб «Свителски Бекешчаба» со счетом 3:0 (25:20, 27:25, 25:22) и тем самым обеспечила себе наилучшую стартовую позицию на второй матч через неделю. В этом матче даже поражения со счетом 2:3 было бы достаточно для того, чтобы SSC вышел в раунд восьми лучших клубов.

Долгое время первый тайм был практически равным. Сделав рывок, «Шверин» сумел оторваться до 19:14, проложив путь к дальнейшему преимуществу. Второй период был гораздо более ожесточённым. Мекленбургская команда уступала со счетом 8:12 и была вынуждена отбивать сет-пойнт в заключительной фазе, но сохранила нервы в овертайме и увеличила свое преимущество. В третьем сете SSC, ведя в счете 3:0, довел серию до 14:11, а затем выиграла матч со второго матч-пойнта.