"Тауэрс" празднуют первую победу под руководством тренера Барлошки

«Тауэрс» празднуют первую победу под руководством тренера Барлошки

Проиграв четыре матча подряд в последнем соревновании, «Веолия Тауэрс Гамбург» добилась долгожданной первой победы в эпоху нового главного тренера Бенки Барлошки. Команда Бундеслиги выиграла со счетом 100–64 (50−34) у польского клуба «Шленск Вроцлав» в матче Еврокубка в среду вечером, одержав четвертую победу в двенадцатой игре в группе B. Лучшим бомбардиром стал Энтони Полайт (19 очков). Гамбургской команде пришлось обойтись без Джеймса Вударда, который отсутствовал из-за проблем с мышцами.

«Тауэрс» хорошо начали игру и с самого начала выглядели сосредоточенными. В середине первой четверти гости уже вели 16:9 в нижней части таблицы, но затем вышли на второй период с преимуществом всего в одно очко. В этом периоде ганзейцы явно доминировали и к перерыву смогли создать задел в 16 очков.

Команда Барлошки продолжала доминировать в игре после смены сторон и к концу третьей четверти вырвалась вперед со счетом 81:49. Это решило исход игры. За девять секунд до конца Зига Самар даже обеспечил себе трехзначный результат.

В следующее воскресенье (15.00) «Тауэрс» вернутся в Бундеслигу. Команда Ганзейской лиги должна сыграть со «Скайлайнерс» из Франкфурта.