Кристиан Штрайх

Кристиан Штрайх не был полностью удовлетворен результатом, но он был полностью удовлетворен реакцией своей команды на фиаско «Вольфсбурга». Его игроки «работали» и «боролись» за счет счета 1:1 (0:1) против франкфуртского «Айнтрахта» в конце первого тайма матча Бундеслиги в среду, подчеркнул тренер «Фрайбурга». «Надеюсь, ребята сделают правильные выводы», – сказал он. «Это единственный способ». За четыре дня до этого команда из Брайсгау неожиданно проиграла 6:0 «Вольфсбургу».

«Вы не можете полагаться на удачу. Ты должен полагаться на себя и выходить на каждый поединок, как на последний», – сказал Штрайх после напряженного матча против Франкфурта. Его команда отыграла отставание с помощью Рэндала Коло Муани (42‑я минута), а затем сравняла счет благодаря Маттиасу Гинтеру (47‑я). «Коллега рядом с вами должен помочь вам. Так было и сегодня. Они сделали это хорошо», – похвалил своих игроков тренер. Теперь он надеется на столь же мужественное выступление в домашнем матче против ФК «Аугсбург» в субботу.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa