Баскетбол BBL: бросок одной рукой

Гамбург Веолия Тауэрс в очередной раз не сумел вырваться вперед в баскетбольной Бундеслиге. Команда главного тренера Бенки Барлошки в воскресенье в заключительной игре первой половины сезона потерпела поражение от «Фрапорт Скайлайнерс» из Франкфурта со счетом 93–97 (54−40). Таким образом, Ганзейская лига потерпела четвертое поражение подряд и все больше погружается в борьбу с понижением в классе. Лучшим бомбардиром «Гамбурга» стал Энтони Полайт, набравший 17 очков.

Башни» провели сильную первую четверть, но не смогли успешно защитить свое преимущество 32:17 в заключительной фазе и уступили еще четыре очка. Однако гамбургскую команду это не остановило, и она начала второй период с рывка 6:0, но затем снова столкнулась с проблемами. Тем временем Франкфурт даже отыгрался с 40:47.

После смены сторон ганзейцы уже не были столь эффективны в нападении, в то время как в их защите появлялось все больше брешей. Количество потерь мячей также увеличилось. Так преимущество гостей к концу третьей четверти растаяло и составило всего шесть очков. Гессенцы также были более эффективной командой в заключительной четверти и испортили шансы «Тауэрс» на примирительное завершение первой половины сезона.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Archivbild