Феликс Козловски

На пути к первому месту в рейтинге после основного раунда Бундеслиги волейболисты SSC Palmberg Schwerin вновь поставили восклицательный знак. Суверенные 3:0 (25:18, 25:18, 25:21) на «Ladies in Black Aachen» в субботу потребовали уважения от тренера Феликса Козловски ввиду матча Кубка CEV в Венгрии тремя днями ранее. «Сегодня мы играли очень решительно. Нелегко было выступать так сегодня после матча в среду».

В первом и втором сете «шверинки» после почти равного начала проложили путь к победе в сете несколькими очками подряд. После матча 38-летний игрок особо похвалил Пию Кестнер. Сеттер очень хорошо и разнообразно распределяла мяч, сказал Козловски и добавил: «Она сделала игру очень быстрой и всегда держала блок в движении на другой стороне».

Только в третьем периоде, которому предшествовал десятиминутный перерыв, SSC бросили более серьезный вызов. «Мы знали, что они снова выйдут из раздевалки другими и будут оказывать большее давление», – сказал Козловски. Тренер SSC был рад не только очкам после пятой победы подряд в лиге. «Более важно то, что сегодня мы провели очень хорошую игру». Следующий соперник – «Вилсбибург» в следующую субботу (19.00).

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild