Мужчины БХК стали единственной берлинской командой, вышедшей в «Финал четырех» Бундеслиги по хоккею в закрытых помещениях. Мужская и женская команды обоих клубов «Wasps» выбыли в четвертьфинале.

Хоккей

Мужчины ХК «Берлинер» в третий раз подряд выходят в ФиналЧетыре Чемпионата Германии по хоккею в закрытых помещениях. Победители 1‑й Бундеслиги Востока, которые в этом сезоне еще не побеждали, в субботу в четвертьфинале обыграли занявший второе место хоккейный клуб TSV Mannheim со счетом 7:6 (4:2). Лиам Холдерманн забил победный гол на последней минуте домашнего матча в спортивном центре «Коул».

«Мы придерживались плана на матч, и ребята сохранили все в конце», – сказал тренер Даррен Чизман. Вратарь Мика Шлеу, отбивший последний пенальти, добавил: «В обороне мы действовали надежно. Командная химия просто идеальна».

Финалисты DM уже вели 5:2, но затем пропустили эквалайзер, когда гости начали с шестью полевыми игроками. Затем тренер Чизман заменил своего кипера шестым полевым игроком и при счете 5:5, таким образом, берлинцы снова взяли мяч под контроль.

«Нам нечего терять, и у нас есть творческий потенциал в команде, чтобы позволить это», – сказал Чизман. В полуфинале, который состоится в следующую субботу во Франкфурте, БГК встретится с «Клубом ан дер Альстер», который неожиданно выиграл 2:1 по пенальти у рекордных чемпионов «Рот-Вайсс Кельн».

Ранее обе женские команды Берлина уже выбыли из борьбы за титул. БГК проиграл 3:6 (0:2) дома команде «Мюнхнер СК». Осы» были побеждены со счетом 3:7 (2:4) чемпионами юга – ХК «Мангеймер».

Для женщин БГК это был шестой выход в четвертьфинал подряд. Обидно, потому что у нас были шансы, но мы ими не воспользовались», – сказал тренер Тин Матович. «Я все еще горжусь девочками, у них большой потенциал». Затем мужчины «Осы» проиграли 4:10 (3:4) защищающим свои права чемпионам MHC, также в Мангейме.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild