Юнг и Брейтгаупт

Карлсрухер СК не смог остановить свою негативную серию во 2‑й Бундеслиге. В пятницу команда из Бадена с досадным счетом 0:1 (0:0) уступила СК «Падерборн» в достойном матче для начала второй половины сезона. Это означает, что команда тренера Кристиана Айхнера ждет победы уже семь матчей и перед играми выходных опережает зону понижения всего на одно очко.

Только в перерыве матча Роберт Лейпертц на глазах у 17 151 зрителя забил гол ударом в дальний угол, обеспечив победу «Падерборну» и поднявшись на четвертое место. Завершив негативную серию из четырех поражений подряд, восточные вестфальцы обрели новую уверенность перед вторничным матчем раунда 16 Кубка DFB против команды Бундеслиги «Штутгарт».

КСК хорошо начал игру, но Фабиан Шлеузенер промахнулся по воротам слева, использовав свой лучший шанс (15‑й). Когда «Падерборн» перехватил инициативу, Роберт Лейпертц не смог переправить мяч мимо вратаря КСК Мариуса Герсбека (21). Сильный кипер затем также спас от быстрого Сирлорда Контеха (40.).

После перерыва «Карлсруэ» был лучшей командой, но не был достаточно убедительным в атаке. Вместо этого Лейпертц едва не забил еще раз с противоположной стороны, чтобы вывести «Падерборн» вперед (66‑я). Марвин Ваницек создал некоторую опасность для хозяев (74), но затем Лейпертц снова решил исход игры.