Горные лыжи - Кубок мира

Лыжница Кира Вайдль не смогла развить свой хороший результат, достигнутый накануне во втором супергиганте в Санкт-Антоне. Лыжница из Штарнберга явно не попала в десятку лучших в Австрии в воскресенье и заняла 18‑е место в 36‑й победной гонке Кубка мира швейцарки Лары Гут-Бехрами.

Итальянка Федерика Бриньоне, победившая днем ранее, заняла второе место. Соотечественница Бриньоне Марта Бассино заняла третье место. Подруги Вайдле по немецкой команде Эмма Айхер и Катрин Хиртль-Штанггассингер выбыли. За шесть гонщиков до финиша гонка была остановлена из-за сильного ветра.

«Я плохо вошел в гонку, в ритм», – сказал Вайдль в интервью ARD. «Везде были небольшие ошибки». Трасса также была довольно мягкой, что удивило ее. Однако результат, полученный ею в предыдущий день, показал, что это в принципе сработало.

В субботу Вайдл заняла седьмое место в супергиганте, показав свой лучший на данный момент результат в Кубке мира в самой извилистой из двух скоростных дисциплин. Самые сильные стороны 26-летней спортсменки лежат в скоростном спуске, где она завоевала серебро Кубка мира в Кортина-д’Ампеццо в 2021 году. Поскольку в последние несколько дней из-за непогоды в Санкт-Антоне не было возможности проводить тренировки, в субботу скоростной спуск был заменен супергигантом.

Заглавное фото: Johann Groder/APA/EXPA/dpa