РБ Лейпциг - Бавария Мюнхен

Томас Мюллер отнесся к своему короткому выступлению за ФК «Бавария» в главном матче рестарта Бундеслиги совершенно спокойно. 33-летний нападающий был понят даже после своей поздней замены в пятницу вечером только на 83‑й минуте на коллегу по сборной Сержа Гнабри. Каждый человек должен подчинять себя команде, и это в равной степени относится и ко мне», – сказал Мюллер после ничьей 1:1 с догоняющим «РБ Лейпциг». На вопрос о том, предпочел бы он выйти на замену раньше, он также ответил: «В принципе, ты всегда готов, ты готов ко всему».

Он был «в хорошем контакте и обмене мнениями» с тренером Юлианом Нагельсманном. Нагельсманн подчеркнул на предматчевой пресс-конференции: «Томас – очень важный и значимый для меня игрок, мы много общаемся. Они оба очень коммуникабельные люди, добавил Мюллер в пятницу. «Мы вполне открыто разговариваем друг с другом».

Несмотря ни на что, он «конечно, жаждет набирать минуты», – объяснил Мюллер, который оглядывается на трудные шесть месяцев с необычайно большим количеством перерывов. Последний раз он играл в Бундеслиге до своего короткого пребывания в Лейпциге 30 сентября в матче с леверкузенским «Байером» со счетом 4:0. За этим последовала еще одна игра в Кубке DFB и две игры в Лиге чемпионов, после чего ему пришлось взять перерыв перед началом чемпионата мира.

«Томас знает ситуацию в команде, все это знают», – сказал спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич о сопернике. «Тот, кто хорошо выступит, обязательно будет играть».

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild