Германия - Франция

Мужская сборная Германии по хоккею вновь вышла в четвертьфинал Кубка мира и может надеяться на завоевание своего первого титула с 2006 года.

В понедельник команда тренера сборной Андре Хеннинга, занявшая второе место в предварительном раунде группы В, обыграла Францию в «перекрестном» матче в Индии с превосходством и без борьбы 5:1 (4:0) и таким образом выходит в раунд последних восьми команд. Там команда DHB встретится с командой Англии в среду (14.30 час./ДАЗН).

Марко Мильткау (14‑я минута), Никлас Веллен (18‑я), Матс Грамбуш (23‑я), Мориц Тромперц (24‑я) и Гонсало Пейлат (59‑я) забили голы в ворота двукратных чемпионов мира против команды, занявшей третье место в группе А. Французы были обыграны со счетом 4:0 командой Франсуа Гугенхайма. Французам удалось забить последний гол только благодаря Франсуа Гойе (57‑я). Таким образом, немецкая команда осталась непобежденной в четвертом матче турнира.

Заглавное фото: Frank Uijlenbroek/WorldSportPic/dpa