После трех побед подряд команда баскетбольной Бундеслиги «Альба Берлин» потерпела поражение в Евролиге.

Борьба "Альба Берлин" с мадридским "Реалом" не была вознаграждена

Борьба «Альба Берлин» с мадридским «Реалом» не была вознаграждена

В четверг вечером «Альба» перед 9957 зрителями проиграла 77–84 (35−46) звездному ансамблю лидеров «Реал Мадрид», несмотря на отличную борьбу. Команда тренера Исраэля Гонсалеса остается в нижней части таблицы. Лучшими игроками Берлина стали Джалин Смит с 22 очками и Тамир Блатт с двенадцатью очками.

Напряженная игра, разработанная с самого начала. Игроки «Альба» были очень внимательны, особенно в защите. И так игра поначалу оставалась равной. Но у берлинцев были проблемы с нахождением ритма бросков в нападении. Иногда игроки «Альбы» проявляли слишком большое уважение к большим именам в «Реале».

В начале второго периода отставание составляло уже 19 очков (15:34). Берлинцы пропустили слишком много – в том числе и со средней дистанции. Но хозяева все равно продолжали бороться и смогли поразить «Реал», по крайней мере, временно.

«Альба» вернулась на расстояние девяти очков (30:39), но у гостей всегда был готов ответ.

После смены сторон игра стала гораздо более сбалансированной. Подстегиваемая ревом толпы, «Альба» прибавила в накале и стала лучше бить дальние удары. В начале последней четверти хозяева вновь приблизились на расстояние двух очков (64:66). «Альбе» не повезло: несколько сомнительных судейских решений были приняты не в их пользу. И в итоге качество испанцев взяло верх.