Берлинская «Альба» избежала второго поражения в сезоне в баскетбольной Бундеслиге благодаря яростному финальному рывку. Чемпионы выиграли 91:83 (40:49) у «Байройта», занимающего предпоследнее место в таблице, несмотря на 15-очковое отставание в четвертой четверти.

Со счетом 8:1 берлинцы сравнялись с «Баварией» (8:1), но занимают первое место в таблице благодаря лучшему соотношению корзин.

После разгромного поражения со счетом 75:104 в Евролиге от стамбульского «Фенербахче» у «Байройта» долгое время были большие проблемы. После сильной второй четверти (29:13) на перерыв гости ушли с преимуществом в девять очков. В четвертой четверти «Байройт» все еще был впереди на 15 очков (76:61/32‑я минута). Затем «Альба» сыграла крупно и решила исход игры со счетом 24:0. Лучшим бомбардиром «Берлина» в 18‑й домашней победе над «Байройтом» подряд стал Джалин Смит с 17 очками.

Людвигсбург остается в группе лидеров

МХП Ризен Людвигсбург (7:2 побед) остается в группе лидеров после победы 90:76 (40:37) над БГ Геттинген (4:4). Исайя Уайтхед стал самым результативным бомбардиром команды, занявшей четвертое место в Бундеслиге, набрав 24 очка. 27 очков Марка Смита оказалось недостаточно для нижнесаксонцев.

Ратиофарм Ульм (4−5) становится все лучше и лучше после фальстарта и выиграл 91–80 (44−39) у Хакро Мерлинс Крайлсхайм (3−6), одержав третью победу подряд. 23-летний немецкий центровой Николя Бретцель стал лучшим бомбардиром хозяев, набрав 21 очко.

MLP Academics Heidelberg также выиграл в четвертый раз в этом сезоне со счетом 95:79 (41:45) у Löwen Braunschweig (2:7).