Хоккей

После пяти побед берлинский «Айсберен» потерпел очередную неудачу в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В пятницу вечером чемпионы проиграли в овертайме «Кельн Шаркс» со счетом 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:1). Голы Франка Мауэра, Марселя Нойбельса и Джованни Фьоре принесли «столичным» лишь очко, поскольку они допустили несколько грубейших ошибок.

На глазах у 13 828 зрителей стадиона «Арена ам Остбанхоф» хозяева поля начали с большого напора и имели несколько явных голевых моментов в первые несколько минут игры. Кельнская команда воспользовалась тем, что они оставили их неиспользованными. Дэвид Макинтайр забил гол после небрежности задней линии берлинцев. Но хозяева не растерялись и сравняли счет еще до первого перерыва благодаря сильным индивидуальным действиям Мауэра.

После рестарта Нойбелсу потребовалось всего 86 секунд, чтобы дать «Кэпиталз» первое преимущество. В матче, который теперь был полон разнообразия, бывший игрок «Айсбэрен» Лэндон Ферраро сравнял счет для «Кельна» после контратаки, но спустя короткое время берлинцы ответили голом Фиоре в большинстве. В заключительном периоде гостям пришлось провести овертайм, забив гол Марка Олвера, в котором Николас Бейлен закрепил победу «Рейнландцев».

Заглавное фото: Uwe Anspach/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Symbolbild