Профессионал в области эйсбэрен Франк Мауэр

Берлинский «Айсберен» отпраздновал важную победу в борьбе за понижение в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В пятницу вечером чемпионы Германии выиграли 4:3 (1:0, 0:3, 2:0, 1:0) у «Аугсбургских пантер», уступая 1:3 после овертайма, и теперь имеют десятиочковое преимущество над командой из Швабии, занимающей 14‑е место. Фрэнк Мауэр решил исход игры в овертайме. До этого Кевин Кларк забил дважды, а Зак Бойчук – один раз за «Кэпиталз».

Перед 13 287 зрителями на стадионе «Арена ам Остбанхоф» хозяева после суматошных первых минут улучшили свое положение и вышли вперед в первой же игре в большинстве, забив гол Бойчука. Теперь до того безобидные гости стали более опасными и создавали все больше проблем для шаткой задней линии хозяев поля.

Во втором периоде берлинцы позволили игре ускользнуть из-за ошибок в обороне. Райан Куффнер и Себастьян Вэннстрём перевернули результат в пользу швабов, Эндрю ЛеБлан увеличил преимущество в овертайме. Но «Айсберен» мог полагаться на свою сильную игру в большинстве: Кларк дважды забил в заключительном периоде в овертайме. Таким образом, хозяева сохранили себя для овертайма и даже могли праздновать торжественную домашнюю победу после гола Мауэра на 65‑й минуте.

Заглавное фото: Ulrich Gamel/Kolbert-Press/dpa/Archivbild