Гервин Прайс

Чемпион по дартсу Гервин Прайс положил конец мечтам бывшего чемпиона мира Раймонда ван Барневельда и четко обозначил свои собственные титульные амбиции. Уэльсец выиграл долгожданный поединок бывших чемпионов мира со счетом 4:0 и вышел в число участников последнего 16-го тура.

«Айсмен» мощно стартовал и быстро выиграл первые два сета. Бывшему профессиональному регбисту необходимо выиграть турнир, чтобы отстоять свое первое место в мировом рейтинге.

«Барни», который стал чемпионом мира в 2007 году, далек от себя прежнего на самом важном турнире. В последних четырех поединках он выбывал в третьем раунде, дважды выбывал во втором раунде и один раз нокаутировался в первом раунде.

Ван Барневельд, который уже несколько лет назад ушел на пенсию, вернулся в топ-32 рейтинга благодаря удачной осени. Но сильный Прайс в этот вечер был слишком хорош для 55-летнего спортсмена.

Заглавное фото: Steven Paston/Press Association/dpa