Только 14‑е место на старте: Ас слалома Линус Штрассер. Он не удовлетворен. Победа достается норвежцу.

Лыжник Линус Штрассер явно не дотянул до подиума на открытии слалома в Валь-д’Изере. 30-летний лыжный «лев» из TSV 1860 Munich занял 14‑е место во Французских Альпах и поначалу проклинал свое выступление.

Победу одержал норвежец Лукас Браатен, опередивший на 0,84 секунды австрийца Мануэля Феллера. Третьим стал Лоик Мейяр (+0,98) из Швейцарии.

«Конечно, не идеально. Но, учитывая мое отношение к склону, я доволен», – сказал Штрассер с небольшим отрывом от соперников. Это было девятое выступление немца на Кубке мира в Валь-д’Изере. Семь раз до сих пор он оставался без очков. «Для меня это было что-то вроде примирения с этим склоном», – объяснил техник.

Штрассер уже в первом заезде упустил свой шанс на лучший результат – его время отставало от лучшего на 1,51 секунды. После победы в Шладминге в январе мюнхенец стал одним из фаворитов в слаломе. Чего не хватает 30-летнему игроку, так это постоянства.

Антон Треммель стал вторым среди немцев, заняв 21 место, а Себастьян Хольцманн, вернувшийся в Кубок мира, занял 25 место. Александр Шмид, который накануне занял убедительное шестое место в гигантском слаломе, был исключен в своей более слабой технической дисциплине после ошибки, как и Фабиан Химмельсбах и Давид Кеттерер. Адриан Майзен также не попал в очки, заняв 44‑е место.