Юрген Клопп также выражает сочувствие. Защитник «Лестер Сити» Ваут Фаес переживает очень сложный вечер в поединке с «Ливерпулем».

Юрген Клопп

Счастливый вечер для футбольного клуба «Ливерпуль» превратился в спортивный кошмар для бельгийца Ваута Фаеса. Даже тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп пожалел 24-летнего защитника, забившего два собственных гола, после лестной победы над «Лестер Сити» со счетом 2:1.

«Да, да, у меня было такое однажды в карьере – игрок забил два собственных гола. Я очень ему сочувствую», – сказал Клопп после игры и второй победы подряд после перерыва на чемпионат мира.

Через три дня после победы 3:1 над «Астон Виллой» хозяева оказались под давлением после того, как «Лестер» вышел вперед 1:0 благодаря голу Кирнана Дьюсбери-Холла (4‑я минута), и им потребовалась помощь Фаеса, который по несчастью дважды поразил собственные ворота между 38‑й и 45‑й минутами. По данным компании Opta, это делает бельгийца лишь четвертым игроком в Премьер-лиге, забившим два собственных гола в одном матче. «Невозможно быть более невезучим, чем это. Но такие вещи случаются. Мальчик, конечно, переживет это», – сказал Клопп. Центральный защитник Фаес присоединился к чемпионам Англии 2016 года только в сентябре за 17 миллионов евро в качестве нового подписания из «Стад Реймс».

Четвертое подряд взятие очков «Ливерпулем» позволило ему вернуться в борьбу за европейские места. «Когда счет 2:1 против хорошего соперника, нужно бороться. Мы сделали это, и я доволен этим, но, конечно, мы должны играть лучше», – сказал Клопп.

Заглавное фото: Mark Cosgrove/News Images via ZUMA Press Wire/dpa