Таким образом клуб из столицы Испании вышел в полуфинал, где сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Атлетико Мадрид».

"Реал Мадрид" вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Упорный поединок в Лиге Чемпионов

Защищающие чемпионский титул предыдущего сезона футбольный клуб «Челси» были исключены из четвертьфинала Лиги чемпионов, несмотря на энергичное выступление.

Команда немецкого тренера Томаса Тухеля во вторник выиграла второй матч у «Реала» со счетом 3:2 (1:0), но в связи с поражением в первом матче со счетом 3:1 клуб из Лондона уступил по общей сумме голов.

Мейсон Маунт (15‑я минута) и немецкие игроки Антонио Рюдигер (51‑я) и Тимо Вернер (75‑я) вывели клуб Английской Премьер-лиги вперед, сделав счет 3:0.

Родриго (80‑я) спас «Реал» переведя игру дополнительное время, в котором Карим Бензема (96‑я) забил решающий гол.

«Играть в Мадриде в качестве выездной команды – это уже одно из самых больших испытаний в целом» – говорил главный тренер «Челси» еще перед матчем.

После поражения 3:1 от мадридского «Реала» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов футбольный клуб «Челси» хотел начать возвращение уже на «Сантьяго Бернабеу».

Тимо Вернер, забивший дубль в победе 6:0 над «Саутгемптоном» в прошлые выходные, также должен был помочь своей команде. В Мадриде ему снова разрешили играть с первых минут.

В начале игры обе команды хотели взять инициативу в свои руки, но по-настоящему хороших моментов поначалу не было.

Мадридцы, казалось, были немного активнее, но не более чем безобидный штрафной удар Карима Бензема (11‑я минута). Заблокированный удар Кая Хавертца стал первой возможностью для «Блюз».

Чуть позже Лондонцы открыли счет. После прохода в финальную треть Рубен Лофтус-Чик навесил на Вернера, который несколько случайно доставил мяч на пути Мейсона Маунта. 23-летний игрок пробил с 13 метров в дальний угол, и сделал счет 1:0.

Хозяева хотели быстро отыграться после гола, но «Челси» становился все сильнее и сильнее и почти ничего не позволял сопернику, грамотно играя в обороне.

Подопечные Тухеля уверенно контролировали мяч, а «Реал» отступал и таился на контратаках. Однако больших шансов не было ни у одной из сторон.

Команда Томаса Тухеля выбыла из розыгрыша Лиги чемпионов. Фото: Chelseafc.com

Антонио Рюдигер вызвал переполох на 34‑й минуте, нанеся дальний удар с расстояния более 30 метров, но мяч в итоге прошел в двух метрах от ворот. К перерыву счет остался 0:1 в пользу гостей.

Вскоре после возобновления игры «Блюз» продолжали натиск и через некоторое время были вознаграждены вторым голом.

После углового Рюдигер отлично пробил в дальний угол. В этот момент общий счет по сумме двух матчей стал равным – 3:3.

Бензема поставил точку в дополнительное время

После этого Мадридцы начали возвращаться в игру. Сначала Бензема был решительно остановлен в последнюю секунду при завершении удара с нескольких метров (52‑я мин.), а затем Тони Кроос проверил Эдуарда Менди ударом со штрафного (56‑я мин.).

Внезапно игра «Челси» обрела новую силу. После отличного возврата мяча Хавертцем и Маунтом, Маркос Алонсо завершил контратаку, и счет должен был стать 3:0. Но перед тем, как положить мяч в угол, он коснулся его рукой. После заключаения VAR гол не был засчитан.

На 66‑й минуте Ферланд Менди сделал точную передачу на Бензема, который ударом головой попал в перекладину.

Чуть позже, получив пас от Матео Ковачича, Вернер отправился в одиночный забег. Сначала нападающий позволил Каземиро проскользнуть в пустоту, затем Давид Алаба ушел с пути удара, а Дани Карвахаль также опоздал к мячу.

В итоге мяч перекатился за линию сделав счет 3:0 в пользу «Челси». На тот момент это гарантировало английскому клубу выход в следующий раунд.

Тот, кто думал, что «Роялс» теперь полностью развалится, ошибался. После потери мяча футболистами «Челси», Модрич выдал выдающийся пас вразрез, который нашел Родриго, только что вышедшего на замену, в штрафной площади, и тот прямым ударом забил гол. Это был важный «эквалайзер», который сделал счет 4:4 по сумме двух матчей.

После окончания основного времени счет остался 3:1 в пользу лондонцев, и игра перешла в дополнительное время.

На 96‑й минуте Камавинга выиграл мяч на половине поля «синих», передал его Винисиусу Жуниору, а тот нашел своего партнера Бензема совершенно свободным в штрафной площади.

Француз избежал опеки Рюдигера и забил головой в направлении движения Менди, сделав счет 2:3. Как оказалось позже, этот гол стал победным и принес «Реалу» путевку в полуфинал Лиги чемпионов.