Немецкий футболист забил через четыре минуты после выхода на поле. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу команды из Мюнхена.

"Бавария" в Бундеслиге.

Победа с минимальным счетом

В главном матче 24-го тура Бундеслиги «Бавария» выиграла 1:0 у «Айнтрахта» из Франкфурта. После поражения 1:2 в первом матче «Бавария» смогла взять реванш у франкфуртского клуба.

Именно замена Лероя Сане вывела «Баварию» на победный путь. Полузащитнику понадобилось всего четыре минуты и три касания, чтобы решить исход игры.

Лерой Сане подарил «Баварии» три важных очка на пути к чемпионскому титулу. Футболист забил гол на 71‑й минуте и принес рекордным чемпионам победу над франкфуртским «Айнтрахтом» со счетом 1:0 (0:0).

Благодаря заслуженной победе на глазах у 25 000 зрителей мюнхенская команда увеличила свой отрыв от дортмундской «Боруссии» до девяти очков, по крайней мере, на одну ночь. «Шмели» сыграют с «Аугсборгом» в воскресенье.

Баварцы, которые, как и «Айнтрахт», поменяли четыре позиции, начали с большого давления и создали первые шансы, но Бенжамен Павард и Джамал Мусиала, восстановившийся после болезни, упустили их.

Однако на ранних стадиях наилучшие шансы были у хозяев поля. Филип Костич пробил мимо вратаря «Баварии» Свена Ульрайха в сантиметрах от дальней штанги после прекрасной работы с мячом Йеспера Линдстрема.

Тем не менее, в целом мюнхенская команда доминировала в быстром темпе игры. Кингсли Коман, вернувшийся после травмы икры, заставил вратаря «Айнтрахта» Кевина Траппа совершить мощный сэйв. Через десять минут после этого Левандовски ударом головой пробил мимо цели.

Нагельсманн, который подчеркнул важность следующих пяти игр на пути к достижению целей сезона, увидел, что его команда взяла себя в руки, но ей не хватало более резких идей.

Обе стороны создавали моменты

«Айнтрахт» в основном полагался на контратаки и оставался опасным в своих эпизодических вылазках. Но по-настоящему большие шансы были только на другой стороне.

Как "Бавария", так и "Айнтрахт", создавали опасные моменты у ворот соперника. Фото: Fcbayern.com

Например, когда Трапп позволил отскочить дальнему удару Джошуа Киммиха, но исправил свою ошибку против преследующего Комана (39‑я). Трапп поплатился за свой сейв против француза окровавленным носом, но после короткого перерыва на лечение 31-летний игрок смог продолжить игру.

Тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн отреагировал на продолжающуюся голевую засуху своей команды, выпустив на поле Сане в середине второго тайма. Это оказалось удачным решением. Спустя всего четыре минуты после выхода на поле он забил заслуженный гол.

«Это была боевая победа. У нас было много хороших моментов, и мы могли повести в счете раньше. Манера была правильной. Мы подгоняли себя, и это то, что делает игру интересной», – проанализировал после матча игрок «Баварии» Джошуа Киммих.

«Победа очень ценна», – пояснил тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн: «Я был очень доволен первым таймом. Сколько поединков мы выиграли, это было нечто особенное. Во втором тайме мы должны были забить раньше. У нас были одна или две потери мяча, когда мы должны играть чище. Но это был хороший шаг и хорошая игра с нашей стороны».

«Вся атака была очень хорошо разыграна. Джошуа провел очень хорошую игру. Он был очень важен сегодня. Лерой тоже сделал всё очень ловко», – похвалил своих игроков Нагельсманн.

«Я абсолютно доволен менталитетом. Для нас было важно показать, что мы не позволяем плохим результатам в этом году сбить нас с пути. То, что я увидел сегодня, заставляет меня с большим оптимизмом смотреть на следующие игры. Мы выйдем из этой игры более сильными», – подбодрил своих игроков тренер «Айнтрахта» Оливер Гласнер.

«У меня немного болит голова. Однако я всегда счастлив, когда могу помочь команде», – сказал Трапп в эфире после игры. «Мы много вложили в игру. К сожалению, сегодня нам не повезло».

Стоит отметить, что в поединке с рекордными чемпионами Германии франкфуртцы долго не сдавались и убедили самоотверженной борьбой. Несмотря на это, для «Айнтрахта» это было третье поражение подряд.