Перед максимально возможной на данный момент аудиторией в 10 000 зрителей «Бавария» торжествовала после голов Томаса Мюллера (12‑я минута), Роберта Левандовски (44‑я) и Йоско Гвардиолы, забившего в свои ворота.

"Бавария" выиграла у "Лейпцига" со счетом 3:2.

Тяжелая победа мюнхенцев

Чаще, чем любая другая команда в этом сезоне, саксонцы наносили удары по воротам Мануэля Нойера. Ничья была бы заслуженной, но в итоге мюнхенцы выиграли благодаря удачному стечению обстоятельств во втором тайме.

Футбольный клуб «Бавария» упрочил свое лидерство в верхней части турнирной таблицы Бундеслиги, одержав победу в атакующем поединке против «РБ Лейпциг».

В захватывающем матче 21-го тура мюнхенцы одержали победу со счетом 3:2 (2:1) над прошлогодними соперниками, занявшими второе место в турнирной таблице в прошлом сезоне.

Перед максимально возможной на данный момент аудиторией в 10 000 зрителей «Бавария» торжествовала после голов Томаса Мюллера (12‑я минута), Роберта Левандовски (44‑я) и Йоско Гвардиолы, который отразил удар Сержа Гнабри в собственные ворота (58‑я).

Андре Силва (27‑я) и Кристофер Нкунку (53‑я) своими голами подтвердили волю Лейпцига к успеху – третий гол не состоялся в захватывающей финальной стадии, хотя саксонцы нанесли больше ударов по воротам, чем любой другой соперник мюнхенцев в этом сезоне.

«Мы провели достойную игру здесь, в «Баварии». Мы не допустили многого, но потом были наказаны за свои ошибки», – сказал Оливер Минцлафф.

Еще до матча председатель «РБ» отметил позитивное развитие событий и распространил оптимизм.

«Наша цель по-прежнему – попасть в четверку сильнейших, хотя мы знаем, что это нелегкая задача. Кроме того, мы все еще участвуем в Кубке DFB и Лиге Европы, где мы, естественно, хотим пройти как можно дальше».

«Доменико Тедеско и его команде удалось стабилизировать игру, а также добиться необходимых результатов, одержав в последнее время четыре победы подряд. Вне поля, похоже, дела у команды и тренера тоже идут хорошо. Мы все очень уверены, что успешно проведем вторую половину сезона», – сказал он в интервью.

Зрители вернулись на стадион

Вернувшись на «Альянц Арену» после двух месяцев практически «призрачных» игр, зрители получили возможность увидеть скоростной футбол. И серийные чемпионы, и победители, выигравшие все четыре своих предыдущих матча в этом году, неоднократно создавали голевые моменты.

В целом, «Бавария» действовала более зрело и увеличила свой отрыв от «Дортмунда», который в воскресенье играет с «Леверкузеном», до девяти очков.

Обе команды старались энергично и своевременно нарушать построение игры соперника, что неоднократно приводило к успеху. После того, как защитник «РБ» Вилли Орбан потерял мяч в борьбе с Корентином Толиссо, последний передал мяч Левандовски. Обладатель премии «The Best» в данном эпизоде не смог одолеть кипера «Лейпцига» Петера Гулаши.

Упорная игра завершилась победой "Баварии" из Мюнхена. Фото: Fcbayern.com

Но после спасения вратаря гостей Мюллер встал там, где должен стоять бомбардир, и добил мяч в ворота. Лучший ассистент вновь блеснул в роли бомбардира в матче с «Лейпцигом», против которого он забил дважды в ничьей 3:3 в декабре 2020 года.

С другой стороны, Дани Ольмо, который впервые вышел в стартовом составе «Лейпцига» под руководством нового тренера и приятеля Нагельсманна Доменико Тедеско, дважды не смог переиграть вратаря сборной Мануэля Нойера.

Но 35-летний игрок оказался бессилен чуть позже, когда Конрад Лаймер обыграл его ударом, а Сильва протолкнул мяч за линию мимо Бенжамена Паварда и Никласа Зюле. Этому предшествовала потеря мяча Толиссо, который не смог обработать сложный пас.

Подстегнутые равным счетом, баварцы стали стремиться вернуть себе преимущество. Хитрый удар Кингсли Комана кончиком перчатки отразил Гулаши (34‑я).

После того, как второй гол Мюллера не бал засчитан после просмотра ВАР из-за предыдущего фола Левандовски на Гвардиоле (36‑я), тренер Юлиан Нагельсманн радовался возобновлению преимущества перед перерывом. После передачи от Комана Левандовски пробил головой в направлении Гулаши, забив свой 24‑й гол в сезоне.

После перерыва игра оставалась увлекательной. Левандовски почти вколотил мяч в ворота «Лейпцига» после подготовительной работы Мюллера. Почти в ответ Нкунку, выиграв мяч и получив отличный пас от Лаймера, усилил напряжение, когда забил в ворота Нойером, в очередной раз сравняв счет.

Баварцы быстро отреагировали и в третий раз смогли повести в счете в этом матче благодаря автоголу защитника «РБ Лейпциг».