Команда из столицы Испании минимально уступила «Хетафе».

Минимальная победа "Хетафе"

Минимальная победа «Хетафе»

Мадридский «Реал» приехал в Хетафе на соседский поединок в качестве подавляющего фаворита. Однако, хозяева матча победили благодаря голу в самом начале встречи.

В начале года «Реал Мадрид» неожиданно проиграл «Хетафе». Мадридцы проиграли со счетом 1:0 своим городским соперникам.

Единственный гол в матче забил Энес Унал на 9‑й минуте. Это было первое поражение «Реала» в соревнованиях после 15 игр без поражений.

Для «Лос Бланкос» поражение не имеет непосредственных последствий. Команда бывшего тренера «Баварии» Карло Анчелотти по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице, опережая «Севилью» на восемь очков.

Однако на счету андалусийцев на две игры меньше.

Соперник «Хетафе», напротив, получил некоторую передышку в борьбе за понижение в классе. Команда Кике Санчеса Флореса по-прежнему занимает 16‑е место в таблице с 18 очками, но находится в трех очках от места прямого вылета.

Гостям пришлось обойтись без Винисиуса Жуниора, Эдуардо Камавинги и Луки Йовича из-за коронавируса, охватившего Испанию, в то время как «Хетафе», вернувшись к игре в пять человек на задней линии, не сообщил о новых инфекциях в начале года в отличие от многочисленных соперников по лиге.

С самого начала лидеры много владели мячом при ярком солнечном свете, но поначалу не могли найти решения против глубокого соперника. С другой стороны, Эдер Милитао был последним, кто промахнулся против Энеса Унала, который на глазах у Тибо Куртуа забил гол, сделав счет 1:0 (9).

"Хетафе" выиграл у лидеров чемпионата. Фото: Realmadrid.com

Вскоре после этого вратарь также допустил ошибку, но удивленный Мауро Арамбарри неточно пробил издали. После чего гости начали больше атаковать.

Особенно привлекал внимание Лука Модрич, который сначала просто промахнулся с края штрафной, а затем на 18‑й минуте завершил прекрасное движение мощным ударом под перекладину после паса Карима Бензема.

И снова всего через 120 секунд Тони Кроос промахнулся прямым ударом с передачи Лукаса Васкеса.

Желтая карточка Анчелотти

После этого действия происходили почти исключительно на одной половине поля, но «Азулоны» выдержали натиск. Кроме того, заметно раздраженный Карло Анчелотти заработал себе желтую карточку.

Тренеру «Реала» в итоге пришлось скорректировать свою речь в перерыве матча с учетом счета 1:0, который мог быть еще больше, но Милитао в последнюю секунду заблокировал удар Карлеса Алена, чья попытка, вероятно, попала бы в правый угол (45‑я).

В начале второго тайма Анчелотти выпустил Марсело, который взял на себя капитанскую повязку, и Эдена Азарда вместо Ферлана Менди и Марко Асенсио.

На зеленом поле 11 890 зрителей увидели неизменную картину. Реал Мадрид больше владел пространством, но не мог найти проход.

Первый удар по воротам нанес Сандро Рамирес (56‑я). В любом случае они то и дело создавали разрядку и своим грозным видом останавливали течение игры королевских особ.

Менее чем за 60 секунд до этого Анчелотти ввел в игру другого центрального нападающего, Мариано Диаса, а неэффективному Родриго был предоставлен ранний отдых.

Но проникающей мощи по-прежнему не хватало, поэтому Каземиро прицелился с 18 метров и заставил Давида Сорию совершить блестящий сейв (76).

Вратарь "Реала" Тибо Куртуа. Фото: Realmadrid.com

«Хетафе» под блестящим руководством Кике Санчеса Флореса удержал преимущество 1:0, несмотря на восемь минут компенсированного времени, и одержал четвертую победу в сезоне.

У клуба из второй половины сезона достаточно тяжелый календарь в начале 2022-го года. Через неделю они отправятся в гости к занимающему второе место клубу «Севилья», который может вплотную приблизиться к «Реалу».

В среду «Роялс» должны встретиться с командой третьего дивизиона «Алькояно» в Копа дель Рей. В прошлом году команды уже встречались в Копа дель Рей, и тогда команда третьей лиги победила со счетом 2:1 после дополнительного времени.