Зверев сильно страдает и выбывает из Олимпиады.

Мечта о сохранении титула лопнула: немецкий теннисист Александр Зверев споткнулся в четвертьфинале Олимпийского турнира. Опять жара в Париже доставила ему хлопоты. Его соперник, итальянец Лоренцо Музетти, справился с ней намного лучше и победил в двух сетах.

Александр Зверев махнул рукой зрителям с кислой миной и быстро скрылся в катакомбах корта Сюзанны Ленглен. Мечта о втором золоте чемпиона Олимпиады в Токио уже лопнула в четвертьфинале Парижа. На день после драматического поражения Анжелики Кербер стало ясно: немецкая теннисная команда впервые с 2012 года останется без медалей.

Против итальянца, полуфиналиста Уимблдона Лоренцо Музетти, Зверев проиграл на втором по величине корте 5:7, 5:7. Родившийся в Гамбурге Зверев, который начал с гнева, не показал своей лучшей игры, но также не нашел способа против безудержной игры Музетти - или своих эмоций.

Зверев борется, Музетти очаровывает

Менее чем через 18 часов после окончания своего матча 1/8 финала с австралийцем Алекси Пopyрином, Зверев, который нес немецкие надежды после поражения Кербер на день раньше, снова должен был играть и был довольно раздражен. "Я так зол, даже не могу сказать. Расписание - это позор", - сказал Зверев газете "Бильд". По крайней мере, его спонсор доставил светлые рубашки, которые он запросил, позволив ему играть в белой рубашке и черных штанах. В полностью черном наряде он страдал в жарком поединке с чехом Томашем Мачачем накануне и ругался на свой наряд.

Половина в белом и все еще немного ворчливый, Зверев не начал игру так же хорошо, как против Пopyрина, сразу же отдав свою подачу, поспорив с судьей и найдя свой ритм только поздно. Но как против австралийца, Зверев все же смог взять брейк при счете 5:5. Однако на этот раз немецкий номер один сразу же снова проиграл свою подачу. И потому что Музетти очаровывал, первый сет был потерян после 62 минут - это был первый сет, который Зверев проиграл в четвертом матче.

Музетти играл временами восхитительно, перемежая фантастические стопы и невероятные удары с бекхенда. Зверев играл как Зверев: напрямую, с большим давлением, но менее разнообразно. Это достаточно против большинства соперников, в свои лучшие дни против (почти) всех - но на этот раз этого было недостаточно. Даже несмотря на то, что он казался физически на одном уровне.

Настроение Зверева улучшилось во втором сете, и в перерыве он обмахивался вентилятором от зрителя. "Держись, парень!" - крикнул зритель в сторону Зверева. Он показал большой палец - но через 2:04 часа его путь на Олимпиаду 2024 года finally закончился.

Поражение Зверева в четвертьфинале нанесло удар по его надеждам на повторное золото на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Несмотря на удушающую жару, его итальянский соперник Музетти справился с ней лучше и воспользовался шансом выйти в следующий раунд.

С своим поражением немецкая теннисная команда рискует остаться без медали на Олимпийских играх впервые с 2012 года, что может повлиять на выступление команды на предстоящих Олимпийских играх 2024 года в Париже.