Зверев сильно страдает и выбывает из Олимпиады.

Мечта о защите титула развеялась: немецкая теннисная звезда Александр Зверев вылетела из четвертьфинала Олимпийского турнира. Как и в прошлый раз, жара в Париже доставляет ему проблемы. Его итальянский соперник Лоренцо Музетти справился с ней намного лучше и победил в двух сетах.

Мечта о новом золоте развеялась: Александр Зверев не пробился в полуфинал Олимпиады в Париже. Теннисный звезда и чемпион Олимпиады в Токио уступил итальянцу Лоренцо Музетти 5:7, 5:7 в четвертьфинале. Германия осталась без теннисной медали на этих Играх.

Теперь вместо первого номера Германии, 16-я ракетка мира борется за медаль - большое разочарование для Зверева. Соперник Музетти в борьбе за место в финале в воскресенье определится позже сегодня между сербским рекордсменом турниров Большого шлема Новаком Джоковичем и восьмым сеяным греком Стефаносом Циципасом.

Зверев стал первым немцем, выигравшим олимпийское золото в теннисе три года назад в Японии, что остается его самым большим достижением в карьере, несмотря на отсутствие побед на турнирах Большого шлема. Он therefore стремился к новой олимпийской славе в Париже.

Против Музетти, однако, он боролся с самого начала, всего через 18 часов после своего четвертьфинального матча против австралийца Алекси Пopyрина. Как последняя немецкая надежда после вылета Анжелики Кербер, он преследовал брейк на протяжении почти всего первого сета. Зверев, который не проиграл ни одного сета в первых трех раундах, сравнялся 5:5, но тут же проиграл свою подачу и первый сет 6:5 после 62 минут.

Музетти, которого он победил в их единственной предыдущей встрече в Риме 2022 года, играл блестяще, сочетая блестящие стопы и потрясающие бэкхенды. Звереву не хватало чего-то особенного, несмотря на свою физическую силу. После 2 часов и 4 минут его олимпийская мечта развеялась.

Несмотря на свою физическую силу, теннисное путешествие Зверева на Олимпиаде в Париже пошло не так, как он планировал. Он не смог пробиться в четвертьфинал, проиграв Музетти в двух матчах подряд, что существенно повлияло на шансы Германии на теннисную медаль.

Теперь Музетти борется за место в финале, после своих побед над Зверевым и потенциально над Джоковичем или Циципасом.