Женщины ДГБ угрожают всей Олимпийской перестройке

Третий глушитель в четвёртой игре

Удача отвернулась. Женская сборная Германии по гандболу дала бой фаворитам Дании, но в итоге уступила и шансы на выход в четвертьфинал Олимпиады остаются под вопросом.

Женская сборная Германии по гандболу едва не сотворила сенсацию, уступив медалистам Дании со счетом 27:28 (12:15) и сохранив шансы на выход в четвертьфинал Олимпиады. Теперь, с балансом 2:6, команда Маркуса Гаугиша готовится к решающему матчу против действующих чемпионов Европы Норвегии в субботу.

Чтобы напрямую выйти в плей-офф на своих первых Олимпийских играх с 2008 года, немецкой команде необходимо завершить групповой этап в топ-4. Как четвертая команда, они, скорее всего, встретятся с фаворитами турнира Францией в четвертьфинале.

Поражение от Дании стало третьим поражением немецкой команды в четырех матчах на этих Олимпийских играх после предыдущих поражений от Южной Кореи и Швеции. Победу они одержали только над Слонией. Перед около 5700 зрителей, правый полусредний Женни Бехренд стала лучшим бомбардиром немецкой команды, забив шесть голов.

Недостаток идей в атаке

Гаугиш призвал свою команду использовать свой успех против Слонии. "Если мы хотим быть хорошими, мы должны обыграть сильную команду. Мы этого еще не сделали", - сказал 50-летний тренер. И немецкая команда начала хорошо, особенно в обороне, где они вынудили много ошибок. Их заслуженный перевес 9:7 после 15 минут был закономерным.

Однако атака Германии не смогла найти бреши в обороне Дании и не хватило креативности. Они также не смогли генерировать достаточно мощности из-за линии. Кроме того, вратарь Германии Катарина Фильтер в начале матча не смогла спасти ни один из бросков Дании. Фавориты переломили ход матча с серией 4:0. Замена Сахры Вахтер на Фильтер не изменила ситуацию.

Дания была далекой от своей лучшей игры, но атака Германии была слишком неточной и не использовала свои шансы. Фильтер затем сделала несколько сейвов, позволив Женни Бехренд вывести Германию вперед (20:19). Казалось, сенсация близка, но Германия упустила лидерство из-за слишком многих фолов, позволив Дании вырваться вперед 21:25. Фавориты удержали лидерство, несмотря на неукротимый настрой Германии. Бехренд имела шанс сравнять счет в последнюю секунду, но ее удар был отбит вратарем Дании.

Несмотря на сильный старт и перспективную оборону, женская сборная Германии по гандболу не смогла эффективно реализовать свои атаки против Дании, что привело к недостатку креативности и возможностей забить. В итоге матч по гандболу между Германией и Данией закончился поражением 27-28, усложнив шансы команды на выход в четвертьфинал Олимпиады.