Женщины ДФБ награждают друг друга и тренера Хрубеша бронзой

Женская футбольная команда Германии завоевала бронзу на Олимпийских играх. Также благодаря тому, что вратарь Анн-Катрин Бергер отразила пенальти против чемпионов мира из Испании в дополнительное время. Таким образом, женская сборная DFB успешно простилась со своим уходящим тренером Хорстом Хрубешем.

Хорст Хрубеш выполнил свою последнюю важную миссию и уходит на пенсию с бронзой, благодаря ледяной пенальтистке Гюлье Гвинн и не менее ледяной пенальтистке Анн-Катрин Бергер: спокойно с пенальти Гвинн привела женскую футбольную команду Германии к победе 1:0 (0:0) над чемпионами мира Испанией в борьбе за третье место на Олимпийских играх. С окончанием дополнительного времени Бергер также отразила пенальти от топ-игрока испанской сборной Алексии Путеллас. Таким образом, команда DFB также завоевала медаль, которую надеялся получить уходящий национальный тренер.

Чемпионы Олимпиады 2016 года завоевали бронзу в четвертый раз после 2000, 2004 и 2008 годов. Хрубеш и его игроки смогут получить медали на церемонии награждения после финального матча между Бразилией и США в субботу (17:00 по центральноевропейскому времени) в Париже.

"Конечно, потом чего-то будет не хватать, но это не ностальгия", - сказал 73-летний Хрубеш, который завоевал серебро с мужской командой в Рио в 2016 году и будет сменен Кристианом Вюком с женской командой, перед матчем: "Но время было просто слишком прекрасным для этого". Бывший монстр головного удара снова возглавил дважды чемпиона мира и восьмикратного чемпиона Европы после провала на чемпионате мира в Австралии в прошлом году и расставания с тренером Мартиной Восс-Текленбург. Первое время Хрубеша в качестве помощника женской сборной DFB закончилось ничьей 0:0 против Испании в ноябре 2018 года.Hero of the 1980 European Championship теперь хочет выполнить свой контракт с Hamburger SV в качестве главы академии до 2025 года.

Под руководством Вюка следующей целью для команды DFB будет чемпионат Европы в следующем году в Швейцарии. У нового тренера уже есть предстоящий тестовый матч. 25 октября на лондонском стадионе Уэмбли состоится матч-реванш финала Евро-2022 (1:2 в дополнительное время).

Шюллер упускает решающий момент

В Лионе немки нашли свою игру через три дня после поражения в полуфинале от США (0:1 в дополнительное время). Александра Попп, которая вернулась после болезни, сыграла свой первый матч на Олимпиаде в обычной позиции в штрафной вместо центрального полузащитника, с Хрубешем, хвалившим ее со скамейки запасных.

Под присмотром президента DFB Бернда Нойендорфа немецкая команда, которой не хватало больной Сидни Лохманн, не смогла создать опасных моментов в первые 15 минут. Только Клара Бюль вызвала некоторую опасность (19.). Две минуты спустя свободный удар испанской футболистки Терезы Абеллеиры попал в перекладину. В 44-й минуте немцам повезло больше. Аитана Бонмати попала в перекладину, и Дженнифер Эрмоса не смогла реализовать удар отскока.

В начале второго тайма Леа Шюллер вышла на замену вместо Клары Бюль. В 55-й минуте Янина Минге нуждалась в лучшем завершении, через три минуты Гвинн имела шанс открыть счет. Вскоре 25-летняя футболистка сделала это лучше с пенальти, после того как сама была сбита испанским вратарем Катей Колл. В 71-й минуте Шюллер имела решающий момент, в финальной фазе Бергер сохранила победу.

Несмотря на борьбу команды за создание опасных моментов в начале матча, они смогли заполучить решающую возможность, когда на поле появилась Леа Шюллер. К сожалению, Шюллер упустила решающий момент, который мог бы закрепить более комфортную победу. Тем не менее, другие важные вклады игроков, такие как Гюлье Гвинн и Анн-Катрин Бергер, сыграли значительную роль в завоевании бронзовой медали для Германии.