Занявший второе место "Ингольштадт" выбыл из Лиги чемпионов

Немецкий хоккейный клуб ERC Ingolstadt выбыл из Лиги чемпионов. Другой баварский клуб хочет добиться большего в среду.

За ходом игры следит главный тренер "Ингольштадта" Марк Френч..aussiedlerbote.de

Немецкий хоккейный клуб "Ингольштадт", занявший второе место, выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов в последнем 16-м туре. Ничьей со счетом 3:3 (1:2, 0:0, 2:1) в Швеции с "Ваксьё Лейкерс" не хватило верхнебаварцам, чтобы изменить общий результат в свою пользу. Поражение со счетом 4:1 в первом матче оказалось слишком тяжелым бременем.

После голов Калле Коссилы (9-я минута) и Дилана Маклафлина (20-я) шведы вновь вышли вперед после первого периода, но "Ингольштадт" отыгрался благодаря голу Мори Эдвардса (15-я). После безголевого второго периода "Ингольштадт" повел 3:2 в заключительном периоде благодаря голам Мэтью Боди (43') и Филиппа Краусса (46'), и еще оставалась надежда, что Людвиг Нильссон (58') сравняет счет.

Таким образом, "Векшё Лейкерс" вышел в следующий раунд, а "Ингольштадт", как и в сезоне 2015/16, вновь выбыл на ранних стадиях турнира.

Тем временем чемпионы ERC Red Bull Munich вышли в раунд 16 против чемпионов Швейцарии ХК "Женев-Серветт" и после победы в первом матче со счетом 3:2 нацелились на выход в четвертьфинал.