Выдающиеся женщины DHB обыграли Польшу

"Все в огне"

Эмили Бёльк получает "максимум удовольствия"..aussiedlerbote.de

Гандболисты Германии неудержимы на Чемпионате мира: Сборная DHB выигрывает главный матч у Польши - и на удивление четко. Теперь претенденты на титул ждут победителей групп в основном раунде.

После гала-концерта немецкие гандболисты прыгали от радости и праздновали победу в группе под песню "Celebration". В понедельник в Хернинге (Дания) команда DHB благодаря великолепной игре в защите обыграла соперников из Польши со счетом 33:17 (19:10) и вышла в основной раунд с максимальным количеством очков. Лучшим бомбардиром стала второй капитан сборной Германии Алина Грийзельс с семью голами.

"Я очень довольна, потому что мы просто очень активно защищались с самого начала. Это и стало ключом к нашему успеху", - сказал тренер сборной Маркус Гаугиш, которого впечатлило малое количество пропущенных мячей. "Мы также смогли внести изменения. Небольшие корректировки, которые сразу же дали эффект. Я думаю, это было действительно отличное выступление".

Во второй фазе турнира Германия встретится с претендентами на титул Данией, Румынией и, возможно, Сербией в группе из шести команд. Первый поединок основного раунда для немецкой дружины запланирован на четверг. Команды возьмут с собой очки, набранные в предварительном раунде. Две лучшие команды в группе выйдут в четвертьфинал. Второй капитан Эмили Бёльк описала игру против Польши как "максимальное удовольствие". Все были в ударе с первых секунд. Мы смогли реализовать именно то, что планировали на матч", - сказала 25-летняя спортсменка.

Поляки должны были стать первым серьезным испытанием для немецкой команды. После стартовых матчей с двумя неординарными командами из Азии стиль игры восточноевропейцев был привычным. Прямолинейный, физический и с большим темпом. "Отступление будет ключевым моментом", - заявила центровая Юлия Беньке и предостерегла от быстрых фланговых игроков и высоких игроков сзади. Немецкие защитники были соответственно агрессивны в своих дуэлях один на один. Защита выстояла. Грийзельс и Ко хорошо закрывали проходы и оказывали мощное давление на поляков, которые взяли тайм-аут после одиннадцати минут игры при дефиците в четыре мяча.

После перерыва все получилось

1800 зрителей наблюдали за чрезвычайно физической игрой. За десять минут до перерыва Германия играла с двойным дефицитом после двух фолов. Но благодаря двум голам Ксении Смитс и спасению вратаря Катарины Фильтер, команда DHB пережила этот период без потерь. И вдруг все завертелось, и Германия увеличила свое преимущество до десяти мячей (19:9).

По сравнению со стартовыми матчами немки выглядели преображенными. Эмоции высвободили дополнительные резервы энергии. Сконцентрированные игроки DHB практически не допускали технических ошибок. За первые десять минут после перерыва команда под руководством второго капитана Эмили Бёльк пропустила всего один мяч, а сама забила семь раз.

Польская атака была полностью закрыта, и игра уже давно была решена с преимуществом в 17 мячей. Вдохновленный улучшением игры своих товарищей по команде, кипер Фильтер также провел свою лучшую игру на этом Кубке мира в Швеции, Дании и Норвегии. Теперь команда DHB может начать основной раунд в качестве одного из фаворитов четвертьфинала с полной уверенностью в своих силах.