Волейболисты "Шверина" продлевают победную серию

ССК Пальмберг Шверин хотел искупить свою вину в Бундеслиге после выбывания из кубкового турнира. Этого удалось добиться благодаря чистой победе над "Зюлем". Дебют отметила и новая футболистка.

Празднование игроков СЮ..aussiedlerbote.de

Волейболисты SSC Palmberg Schwerin хорошо восстановились после поражения в четвертьфинале Кубка. Спустя четыре дня после поражения в Вильсбурге команда главного тренера Феликса Кословски в субботу разгромила VfB Suhl Lotto Thüringen 91 3:0 (25:16, 25:18, 25:18) и успешно защитила свое лидерство в таблице, одержав седьмую победу подряд.

В первом раунде команде из Мекленбурга потребовалось несколько раундов, чтобы войти в игру, но затем она стала доминировать и заработала девять сет-пойнтов. Начав матч со счета 6:0, SSC выиграла второй сет, но в начале третьего столкнулась с проблемами. Однако победа была уже вне опасности. Окончательно все прояснила команда Кословски, реализовав третий матч-пойнт.

За несколько часов до начала матча клуб также объявил о подписании Патрисии Лльбарес Эрреры. 27-летняя испанка была привлечена на замену травмированной Линде Бок (разрыв крестообразных связок) и выходила на корт на несколько минут во всех сетах против команды Suhl.