Волейболисты "Дрездена" борются за двенадцатую победу

Волейболистки "Дрездена" выполнили свою обязательную задачу в восьмом туре Бундеслиги и выиграли со счетом 3:1 (22:25, 25:19, 25:22, 25:15) у все еще беспроигрышных "Дам в черном" из Аахена. Таким образом, команда тренера Александра Вайбля одержала двенадцатую победу подряд во всех...

Тренер "Дрездена" Александр Вайбль дает указания. Фото.aussiedlerbote.de

Волейбольная Бундеслига - Волейболисты "Дрездена" борются за двенадцатую победу

Волейболистки "Дрездена" выполнили свою обязательную задачу в восьмом туре Бундеслиги и выиграли со счетом 3:1 (22:25, 25:19, 25:22, 25:15) у все еще беспроигрышных "Дам в черном" из Аахена. Таким образом, команда тренера Александра Вайбля одержала двенадцатую победу подряд во всех соревнованиях. Ответный матч раунда 16 Кубка CEV уже назначен на вторник в Шверине.

Дрезден с трудом нашел свой ритм в начале игры перед 2833 зрителями. После тяжелого матча Кубка CEV против "Шверина" в среду команда Вайбля выглядела немного уставшей физически и психологически и допускала слишком много невынужденных ошибок.

Во второй половине встречи DSC активизировали свою игру, стали подавать с большим давлением, стабилизировали прием и защиту, а также стали более эффективными в атаке. Две серии подач Грейс Фролинг и Сары Штраубе обеспечили им решающее преимущество. В третьем периоде хозяева также вели пять очков, но Аахену удалось отыграться. Однако в решающий момент команда DSC не дрогнула и доминировала в четвертом периоде благодаря своей мощной игре, а также более последовательным действиям на более высоком уровне, чем у соперниц, в приеме и защите. Победа была одержана по истечении 97 минут.