Владелец помогает Фортуне переварить катастрофу восхождения

Фортуна помогает виновнику переварить катастрофу с продвижением

SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:0)

Надеющиеся на повышение в классе Fortuna Düsseldorf начали сезон во Второй Бундеслиге с победы, примерно через два месяца после драматических плей-офф. Команда тренера Daniela Thioune победила со счётом 2:0 (0:0) против вылетевших в низший дивизион SV Darmstadt 98, в том числе благодаря автоголу, и укрепила свои амбиции.

Защитник Darmstadt Aleksandar Vukotic (55.) головой отправил свободный удар от Shinta Appelkamp в свои ворота, обеспечив Düsseldorfу успешный старт. Tim Rossmann (86.) забил второй гол. Несмотря на то, что в последние 16 минут они играли в меньшинстве после удаления Othmane El Idrissi (84., после VAR), Darmstadt не смогли выиграть свой первый матч сезона в шестой раз подряд.

Düsseldorf, игравший с черной повязкой на рукаве в память о недавно умершем юном игроке Newton Opoku-Mensah, начал сильнее. Felix Klaus (8.) промахнулся по воротам. Игра была скучной, но Darmstadt активизировался к концу первого тайма. После автогола Vukotic, голкипер Düsseldorfa Florian Kastenmeier совершил великолепный двойной сейв, предотвратив гол в ворота. THEN Rossmann забил 2:0 в компенсированное время.

SSV Ulm - 1. FC Kaiserslautern 1:2 (0:0)

Продвинутый SSV Ulm едва не сотворил сенсацию в своем возвращении во Вторую Бундеслигу после 23 лет. «Спарrows», которые прошлый сезон поднялись из Региональной лиги в Третью Бундеслигу, проиграли 1:2 (0:0) финалистам Кубка Германии 1. FC Kaiserslautern.

Felix Higl (48.) забил за Ulm, которые в первом раунде Кубка Германии сыграют против рекордных чемпионов Bayern Munich. Boris Tomiak (77.) забил пенальти, а Aaron Opoku (83.) переломил игру в пользу Kaiserslautern.

Перед около 17 000 зрителей на стадионе Donaustadion, гости были лучше в первые полчаса, но не смогли выйти вперед к перерыву. Opoku не использовал отличный шанс забить первый гол за Kaiserslautern (46.). THEN Higl забил за Ulm. В конце матча Kaiserslautern переломили игру.

Greuther Fürth - Preußen Münster 3:1 (1:1)

Первый матч Preußen Münster во Второй Бундеслиге за 33 года закончился поражением. Новичок проиграл свой первый матч сезона 1:3 (1:1) против SpVgg Greuther Fürth. Julian Green (25.) забил пенальти, Dennis Srbeny (50.) и Gideon Jung (55.) забили за хозяев, а Malik Batmaz (41.) сравнял счет перед перерывом.

В живой игре Fürth имел небольшое преимущество с самого начала и воспользовался VAR для первого гола. После промаха судьи на фоле против Noel Futkeu, он вмешался - и судья Richard Hempel исправился. Green подготовил Schenk, который на постоянной основе перешел в Münster из Bayern Munich после истечения срока аренды, и он спокойно и центрально забил.

После этого франконцы доминировали в игре, но именно пруссаки забили. После низкого кросса справа, Batmaz легко забил с линии штрафной. Некоторое время спустя после перерыва, Srbeny прорвался в штрафную после проникающего паса и мощно забил слева в правый угол, вернув лидерство Fürth. THEN Jung головой забил после свободного удара.

В контексте сезона во Второй Бундеслиге, претендующие на повышение в классе Fortuna Düsseldorf встретились с вылетевшим SV Darmstadt 98 и победили со счётом 2-0, благодаря автоголу защитника Aleksandar Vukotic.

В своем дебютном матче во Второй Бундеслиге после 33 лет, Preußen Münster потерпел поражение 3-1 против Greuther Fürth, где Julian Green реализовал пенальти для хозяев, а Malik Batmaz сравнял счет для Münster перед перерывом.