ВК Биттерфельд-Вольфен выиграл у Кёнигс-Вустерхаузена

Волейболисты ВК Биттерфельд-Вольфен прервали свою негативную серию. В пятницу вечером команда, получившая повышение в классе, со счетом 3:1 (25:13, 25:17, 22:25, 25:23) обыграла нижнюю команду Energiequelle Netzhoppers Königs-Wusterhausen и отпраздновала очередной успех после трех поражений подряд.

Волейбол - ВК Биттерфельд-Вольфен выиграл у Кёнигс-Вустерхаузена

Волейболисты ВК Биттерфельд-Вольфен прервали свою негативную серию. В пятницу вечером команда, недавно получившая повышение в классе, победила со счетом 3:1 (25:13, 25:17, 22:25, 25:23) занимающий низшую позицию "Энергикелле Нетцхопперс Кёнигс-Вустерхаузен" и отпраздновала очередной успех после трех поражений подряд.

После 102-й минуты Кристофер Висгитис, который был признан самым ценным игроком, реализовал первый матч-пойнт гостей. Подопечные тренера Алессандро Лоди с четвертой победой в сезоне временно поднялись на шестое место.

Команда из Биттерфельда явно доминировала над соперниками в первых двух сетах. Затем нить игры оборвалась. Нетшопперы сократили отставание до 1:2 и уже в четвертом сете вели 18:14, но после ряда невынужденных ошибок уступили 22:23. Блестящим финальным рывком команда из Биттерфельда предотвратила угрозу пятого сета и обеспечила себе победу, набрав три очка подряд.