"Уже жестоко": Нюрнберг срывается после прерывания XXL

Футбольный матч длится 90 минут? Ни за что! Первый тайм в Нюрнберге отменяется только после 60 минут из-за травмы судьи. Клуб" переживает катастрофу.

Винсент Вермей (Фортуна Дюссельдорф, 9) (л) празднует гол, сделавший счет 4:0. Фото.aussiedlerbote.de

2-я лига - "Уже жестоко": Нюрнберг срывается после прерывания XXL

Тысячи разочарованных болельщиков "Нюрнберга" еще до финального свистка покинули стадион в расстроенных чувствах после фиаско в матче с "Фортуной" из Дюссельдорфа. После курьезного перерыва, связанного с травмой, 1. ФК "Нюрнберг" потерпел очередное поражение в снежном спектакле. "Очень трудно анализировать причины так скоро после игры", - сказал вратарь Кристиан Матинья после тяжелого поражения со счетом 0:5 (0:3) в субботу. "Сейчас трудно подобрать слова".

Перерыв на XXL из-за икроножной мозоли, полученный арбитром Рихардом Хемпелем, полностью выбил франконцев из колеи в домашнем матче и положил конец их серии из четырех побед без пропущенных голов во 2-й Бундеслиге против рейнцев. Спустя неделю после победы со счетом 5:3 над "Шальке-04" "Фортуна" Даниэля Тиуна показала еще один впечатляющий результат и обеспечила себе место в высшей лиге.

"Мы не смогли справиться с давлением соперника. Это горькая пилюля, которую нужно проглотить", - признал тренер "Нюрнберга" Кристиан Фьель. "Мы справедливо должны задаться вопросом, что это было, потому что это было не так уж и много".

После неожиданного перерыва Дюссельдорф оказался ледяным. Голландец Винсент Вермей (39-я минута, 45-я +3, 56-я / пенальти), зловещий Ао Танака (41-я) и Йона Ниемиц (84-я) незадолго до конца принесли команде Тиуна четвертую выездную победу в сезоне, оформив требл.

Нюрнберг" же потерпел очередное сокрушительное поражение перед 33 062 зрителями спустя неделю после разгрома "Карлсруэра" со счетом 4:1. В матче 16-го раунда Кубка DFB во вторник (18:00) против 1-го клуба "Кайзерслаутерн" они могут, по крайней мере, обеспечить столь необходимый подъем настроения.

"Сегодня нам не хватило многого, если не всего, чтобы выиграть матч во втором дивизионе. С первых минут нам это не удалось, так что понятно, что в итоге ты проиграешь, и вполне обоснованно", - сказал Матея. "Это удар, потому что хотелось показать совсем другую игру". Поражение было "жестоким".

В начале команда Филя еще уверенно оборонялась. Но после того, как арбитр Хемпель повредил левую икру, франконцы полностью потеряли хватку. На 26-й минуте в условиях мороза судья отправил обе команды и их обслуживающий персонал в раздевалки, а на 38-й минуте фактический четвертый судья Ассад Нухум из клуба "Обервайкертсхофен" дал свисток на возобновление игры в качестве запасного.

Будь то в воздухе или на земле: Фортуна Дюссельдорф действовала безжалостно эффективно после судейского перерыва. На 43-й минуте удар Исака Йоханнессона даже попал в перекладину, чтобы не допустить четвертого гола до перерыва. Фьель отреагировал на это тремя заменами, но это никак не оживило безжизненную игру "Клуба".