Тренер профсоюза Свенсон доволен общей репетицией Кубка ФФБ

Несмотря на ничью в матче-репетиции, Свенссон верит, что его команда готова к началу сезона. Датчанин беспокоится о многих травмированных игроках.

- Тренер профсоюза Свенсон доволен общей репетицией Кубка ФФБ

Тренер Униона Берлин Бьёрн Свенссон с нетерпением ждет начала сезона после успешной генеральной репетиции против испанской команды Ла Лиги Реал Сосьедад Сан-Себастьян. "Парни реализовали много того, что я хотел увидеть против топ-команды. Конечно, у них были несколько моментов, но у нас их было больше и лучше. То, как они играли в атаке, смелость, меня очень порадовало", - сказал Свенссон после ничьей 1:1 в пятницу вечером. В следующую субботу Унион встретится с командой Регионаллиги Грайфсвальдер SC в первом раунде Кубка DFB.

Перед 19 265 зрителями на стадионе "Альте Фёрстери" Робин Госенс вывел Унион вперед после навеса от Бенедикта Холлербаха на 42-й минуте. Испанец Микель Оярсабаль, забивший победный гол в финале Евро против Англии, сравнял счет на 82-й минуте.

Роте успешно дебютировал, выйдя на замену во втором тайме. "Он молодой игрок с большим талантом и потенциалом. Он принесет нам много радости. Но он еще не законченный продукт, это ясно", - объяснил Свенссон.

Защитники Госенс и Яник Хаберер, игравший на правом фланге, были заменены из-за травм ранним во втором тайме. Свенссон надеется, что это было просто предосторожность.

Перед товарищеской игрой число отсутствующих игроков уже было высоким. Против шестой команды прошлого сезона Christopher Trimmel, Rani Khedira, Josip Juranovic, Jerome Roussillon и Kevin Volland не могли играть.

Тренер Униона Берлин Бьёрн Свенссон с нетерпением ждет предстоящей игры в немецкой Бундеслиге. Несмотря на травмы, Свенссон хочет встретиться с соперниками Бундеслиги, надеясь на еще одно многообещающее выступление, как против Реал Сосьедад Сан-Себастьян.

После впечатляющего выхода на замену вызывает волнение потенциальный вклад нового подписания Роте в немецкую Бундеслигу для Униона Берлин.