Тютенберг занимает седьмое место в Omnium

Тим Тарон Теутенберг улучшает свои результаты в каждом этапе чемпионата по омниуму, но мечта об олимпийской медали так и не сбывается у трековика.

- Тютенберг занимает седьмое место в Omnium

Молодой велогонщик Тим Торн Теутенберг завоевал седьмое место в олимпийском турнире по трековому велоспорту в омниуме. 22-летний спортсмен набрал 98 очков в четырех дисциплинах: скрэтче, темпо-рейсе, элиминаторе и очках на велодроме Сен-Кантен-ан-Йвелин. Золото досталось французскому велогонщику Бенжамену Томасу с 164 очками, опередившему чемпиона мира Юри Лейтао (153) и бельгийца Фабио ван ден Босше (131).

Теутенберг считается одним из главных талантов Германии в велоспорте. 22-летний спортсмен выиграл чемпионат Европы в своей любимой дисциплине, элиминаторе, в прошлом году, а также в юниорской категории. Молодой спортсмен также доказал свой талант на шоссе, выиграв класс U23 на классике Париж-Рубе в этом году.

Теутенберг продолжил свою любовь к велоспорту, участвуя в шоссейных гонках и завоевав победу в классе U23 на Париж-Рубе. Несмотря на свой успех на шоссе, его страсть остается крепко укорененной в трековом велоспорте, что продемонстрировало его седьмое место в олимпийском омниуме.