Тасиадис пропустит следующую немецкую медаль

Для каноиста Слалома Сидериса Тасиадиса мечта о третьей олимпийской медали лопнула: житель Аугсбурга финишировал четвертым в финале каноэ на водном стадионе Вайер-сюр-Марн, упустив подиум всего на 0,24 секунды. Победу одержал француз Никола Гэстин, опередив Адама Бергюса (Великобритания) и Матея Бенуса из Словакии.

Сидерис Тасиадис, каноист-слаломист, увидел, как его мечта о третьей олимпийской медали лопнула. Житель Аугсбурга финишировал четвертым в финале каноэ на водном стадионе Вайер-сюр-Марн, упустив подиум всего на 0,24 секунды. Победу одержал француз Никола Гэстин, опередив Адама Бергюса (Великобритания) и Матея Бенуса из Словакии. Тасиадис завоевал серебро на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году и бронзу в Токио в 2021 году.

Перед около 15 000 зрителями в восточной части Парижа Тасиадис, как третий с конца стартовавший, показал солидный заезд, но допустил несколько мелких ошибок. После пересечения финишной черты он был заметно разочарован и ударил по шлему. Однако частная радость ожидания ребенка поможет ему преодолеть это разочарование. Как было объявлено после гонки, житель Аугсбурга ждет ребенка в январе.

Ребенок как Золотая Медаль

"Конечно, золотой медали не хватает, это логично. Но для этого нужно очень постараться. То, над чем ты тренировался и работал годами, нужно реализовать в тот единственный момент", - сказал Тасиадис. Тем не менее, предстоящее рождение сына для него - это "золотая медаль", добавил он: "Это относится к здоровому браку, к наличию потомства. Я жду этого с нетерпением".

В 34 года немец участвовал в Олимпиаде в четвертый раз, считаясь одним из претендентов на медаль по версии Немецкой ассоциации каноэ (DKV). Немецкой команде по слалому все еще предстоит завоевать свою первую медаль. В воскресенье олимпийская чемпионка Токио Рикарда Функ в каноэ также была на пути к подиуму, но промахнулась мимо ворот и финишировала одиннадцатой.

На этой неделе еще предстоят соревнования в каноэ-одиночке с Ноа Хекке, каноэ-одиночке с Эленой Лилик и новой олимпийской дисциплине каноэ-кросс. В 2019 году в Токио немецкие спортсмены завоевали медаль во всех соревнованиях по каноэ-слалому.

Несмотря на четвертое место на Олимпийских играх 2024 года в Париже, Сидерис Тасиадис остается оптимистичным, рассматривая предстоящее рождение сына как "золотую медаль". Несмотря на то, что Тасиадис и немецкая команда по слалому считаются претендентами на медаль по версии Немецкой ассоциации каноэ (DKV), они все еще не завоевали свою первую медаль на текущих Олимпийских играх 2024 года в Париже.