Супергигант: горнолыжник Вайдл не справился со стартом на скорости

Кире Вайдл предстоит забыть этот день в первой скоростной гонке сезона. Однако опыт прошлого года дает ей надежду. Итальянка София Гоггия показывает выдающийся результат в супергиганте.

Кира Вейдле в Санкт-Морице на супергиганте. Фото.aussiedlerbote.de

Горные лыжи - Супергигант: горнолыжник Вайдл не справился со стартом на скорости

Горнолыжница Кира Вайдл провалила первый скоростной этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Уроженка Штарнберга заняла лишь 26-е место в супергиганте в Санкт-Морице.

Итальянка София Гоггия одержала победу после блестящего заезда, почти на секунду опередив занявшую второе место австрийку Корнелию Хюттер. Олимпийская чемпионка из Швейцарии Лара Гут-Бехрами заняла третье место.

"Это был неудачный забег сверху донизу", - сказала Вайдле в интервью ARD. Ее выступление было "очень, очень разочаровывающим". 27-летняя спортсменка вышла на трассу с нагрудным номером 1. Возможно, ей не помешало бы заранее посмотреть на других гонщиц, сказала она. Она не справилась с одним или двумя переходами. Но в основном она сама виновата в том, что не смогла показать все, на что способна". Подруга Вайдле по команде Эмма Айхер сошла с дистанции, Катрин Хиртль-Штанггассингер финишировала на 36-м месте.

Новая попытка в скоростном спуске

В субботу (10.30 утра/ARD и Eurosport) в Швейцарии пройдет гонка в скоростном спуске. Вайдле хочет снова атаковать и, по возможности, сделать то же самое, что и в прошлом году. Тогда она заняла 24-е место в первом скоростном спуске в Санкт-Морице и третье - днем позже. "Сегодня был день, который нужно забыть, а завтра мы начнем все сначала", - сказала серебряный призер чемпионата мира 2021 года.

Гонки в Санкт-Морице - первые скоростные соревнования зимы. Из-за непогоды не удалось провести гонки на Маттерхорне. Мужской этап Кубка мира в Бивер-Крике (США) также был отменен.