SSV Ulm проигрывает FC Bayern перед кульминацией кубка

Первый выигрыш в 2-й Бундеслиге: «Ян Регенсбург» празднует победу в матче за место в верхней части таблицы. Форвард Коттер забивает в ворота «Ульм», который резко активизируется только во втором тайме.

- SSV Ulm проигрывает FC Bayern перед кульминацией кубка

До матча Кубка Германии против ФК Бавария Мюнхен в DFB-Pokal, за неделю до этого, SSV Ульм проиграл матч за выход в высшую лигу на выезде против SSV Яhn Регенсбург в 2-й Бундеслиге со счётом 0-1 (0:1) во 2-м туре, не набрав ни одного очка. Регенсбург, в свою очередь, одержал свою первую победу в сезоне перед 12 095 домашними болельщиками. Резистентный Яhn заслужил эту победу благодаря упорной борьбе.

Доминик Котер забил единственный гол в матче на 34-й минуте. После штрафного удара от Андреаса Гайпла, нападающий неудачно пытался пробить головой, но мяч вернулся к Котеру, который затем успешно забил с близкого расстояния. Это был первый гол Яhn в 2-й Бундеслиге после их повышения.

Ульм показал offensive presence только после перерыва, пытаясь сравнять счёт, но не смог создать опасных моментов. Головой Филипп Штромпф не попал в створ ворот после углового (61'). Яhn не предлагал много в атаке, но команда тренера Джо Эноха хорошо оборонялась и заслужила домашнюю победу.

Несмотря на поражение в матче за выход в высшую лигу, Ульм все ещё стремится к победе в сезоне, чтобы закрепить своё место во 2-й Бундеслиге. Несмотря на неудачу, победа в сезоне против сильного соперника могла бы поднять моральный дух и уверенность Ульма.