Сноуборд-кроссеры упускают места на подиуме в начале сезона

Сноубордисты Германии не заняли ни одного места в топ-3 на старте Кубка мира. Двум спортсменам в хафпайпе особенно не повезло с погодой.

Немецкий сноубордист Мартин Нёрль. Фото.aussiedlerbote.de

Зимние виды спорта - Сноуборд-кроссеры упускают места на подиуме в начале сезона

Немецкие сноуборд-кроссеры начали новый сезон Кубка мира без подиума, на который они рассчитывали. Яна Фишер заняла четвертое место в воскресенье в Ле-Де-Альп (Франция), едва не попав на подиум. В то время как 24-летняя спортсменка впечатлила своим выходом в финал, ее коллега по команде и фаворит Мартин Нёрль не смог преодолеть десятое место. 30-летний спортсмен, который недавно дважды подряд выиграл общий зачет Кубка мира, сошел с дистанции в четвертьфинале. "Все было не совсем плохо, но я и не очень счастлив", - сказал Нёрль.

Остальные немецкие спортсмены не смогли пробиться в нокаут-раунд в квалификации. Фишер и Нёрль заняли седьмое место в командном зачете в субботу.

Немецкие фристайл-сноубордисты также не заняли первых мест на этапе Кубка мира по биг-эйру в Пекине. Не повезло и спортсменам в хафпайпе: Андре Хёфлих и Кристоф Лехнер застряли в аэропорту Мюнхена из-за снежного хаоса в Баварии и не смогли отправиться на этап Кубка мира в Секретном саду в Китае. Они пропустят соревнования.