Следующий кубковый переворот: Саарбрюккен дублирует Франкфурт

1. ФК "Саарбрюккен" не позволил франкфуртскому "Айнтрахту" встать на своем пути в Кубке DFB и вышел в четвертьфинал.

Вратарь "Саарбрюккена" Тим Шрайбер празднует победу. Фото.aussiedlerbote.de

Футбол - Следующий кубковый переворот: Саарбрюккен дублирует Франкфурт

Фавориты 1. FC Saarbrücken совершили очередной кубковый переворот и, вслед за рекордными чемпионами "Баварией", выбили из соревнования прошлогодних финалистов - франкфуртский "Айнтрахт". В среду в раунде 16-го тура клуб из третьего дивизиона обыграл команду из Лиги конференций со счетом 2:0 (0:0) и в девятый раз в своей истории вышел в четвертьфинал.

Перед 15 903 зрителями на заполненном до отказа стадионе "Людвигспаркштадион" голы забили Кай Брюнкер на 64-й минуте и Лука Кербер (78-я), которые получат бонус в размере около 1,7 миллиона евро за выход в финал. Это означает, что саарцы уже заработали более трех миллионов евро в текущем соревновании. Разочарованный "Айнтрахт" не только проиграл матч, но и потерял Ноэля Фюткеу, которому была показана красная карточка после нападения (83').

Как и ожидалось, гости больше владели мячом на старте, но мало что могли с ним сделать. Гессенцы, в составе которых произошло четыре изменения по сравнению с недавней ничьей 2:1 в Аугсбурге, были слишком неточны в атаке и не представляли никакой угрозы.

Спустя четверть часа "андердоги" сбросили с себя сдержанность и начали первые атаки, в которых оборона "Айнтрахта" показала свои слабые места. После короткой атаки вратаря сборной Кевина Траппа Кербер получил преимущество в счете, но с разворота пробил чуть выше ворот.

Вскоре после этого преданные хозяева праздновали, когда Брюнкер забил головой. Однако, судя по телевизионной картинке, судья Даниэль Зиберт отменил гол из-за фола на защитнике "Франкфурта" Робине Кохе.

Саарбрюккенцы не были впечатлены такой оплошностью и теперь были лучшей командой. Не было и намека на разницу в два уровня. Наоборот: саарцы смело шли вперед и оказывали давление на фаворитов.

Разочарованные гости нанесли первый удар по воротам после 37-й минуты. Однако удар Нильса Нкунку не доставил проблем голкиперу FCS Тиму Шрайберу. Ничья в перерыве оказалась даже немного удачной для клуба Бундеслиги, так как Брюнкер упустил еще одну хорошую возможность для команды из третьего дивизиона.

После перерыва "Франкфурт", казалось, стал лучше владеть игрой. У вышедшего на замену Аурелио Бута был лучший шанс в матче, но его удар с близкого расстояния пришелся в перекладину.

Спустя некоторое время Саарбрюккен нанес холодный удар. Вратарь Шрайбер подал мяч в штрафную Франкфурта, где Брюнкер головой переправил его партнеру по атаке Амину Наифи. Трапп был бессилен против удара низом. Когда Кербер сделал счет 2:0, следующая кубковая сенсация стала идеальной.

Расписание матчей Кубка DFB Состав "Айнтрахт Франкфурт" 1. Состав ФК "Саарбрюккен