СК DHfK Лейпциг выиграл оборону у Эрлангена

Гандбольная команда СК DHfK Лейпциг в очередной раз доказала свою силу в Бундеслиге. В воскресенье днем команда главного тренера Рунара Сигтриггссона обыграла ХК Эрланген со счетом 20:19 (11:11) и одержала четвертую победу подряд на глазах у родной публики. На глазах у 4025 зрителей Вигго...

Игрок "Лейпцига" Вигго Кристьянссон в действии. Фото.aussiedlerbote.de

Гандбольная Бундеслига - СК DHfK Лейпциг выиграл оборону у Эрлангена

Гандбольная команда СК DHfK Лейпциг в очередной раз доказала свою силу в Бундеслиге. В воскресенье днем команда главного тренера Рунара Сигтриггссона обыграла ХК Эрланген со счетом 20:19 (11:11) и одержала четвертую победу подряд на глазах у родной публики. На глазах у 4025 зрителей Вигго Кристьянссон стал лучшим бомбардиром СК DHfK с восемью голами, благодаря чему клуб поднялся на седьмое место в таблице с 15:15 очками.

Против "Эрлангена" всегда тяжело играть", - сказал Кристьянссон перед игрой. То, что исландец имел в виду, быстро стало ясно и в этой встрече. Защита и два сильных вратаря доминировали с самого начала. Эрланген начал лучше, но уже на десятой минуте был вынужден столкнуться с красной карточкой левого вингера Кристофера Бисселя. Клуб из Лейпцига забил три гола подряд и повел в счете 5:4 (13-я минута), после чего также потерял одного из ключевых игроков из-за красной карточки. Франц Земпер был вынужден досрочно покинуть поле в своем 200-м матче Бундеслиги, получив удар по голове (15-я минута). Обеим командам по-прежнему не хватало идей в атаке, и они часто теряли концентрацию. За сохранение равного счета в перерыве хозяева должны были благодарить своего голкипера Доменико Эбнера, который в первой половине встречи совершил девять сейвов.

Итальянец отличился и после перерыва, позволив SC DHfK впервые увеличить отрыв в счете (15:12 на 37-й минуте). Эрланген поначалу пытался отыграться с 14:15 (43'), но в течение следующих десяти минут не смог забить в сильной обороне Лейпцига. В этой фазе хозяева увеличили свое преимущество до 19:15. ХКЕ не сдавался и сократил отставание до 18:19 к 57-й минуте. После тайм-аута, взятого Сигтриггссоном, Кристьянссон сделал счет 20:18, но гости тут же нашли правильный ответ и даже имели шанс сравнять счет при 20:20 в последней атаке. Однако за 13 секунд до конца Кристоф Штайнерт упустил последний шанс после того, как его решительно остановил Марко Мамич из "Лейпцига".

Домашняя страница СК ДХФК Лейпциг Домашняя страница Гандбольной Бундеслиги СК ДХФК на Facebook СК ДХФК на Twitter СК ДХФК на Instagram