Серия продолжается: 1:1 между "Фрайбургом" и "Дармштадтом

СК "Фрайбург" имеет подавляющее превосходство в игре с новоиспеченным "Дармштадтом", но не может забить ни одного трехочкового мяча. Серия для обеих команд продолжается.

Матиас Хонсак (л) забил гол "Дармштадта" во Фрайбурге..aussiedlerbote.de

Беспроигрышные серии СК "Фрайбург" и СВ "Дармштадт 98" в Бундеслиге продолжаются. При счете 1:1 (1:1) команда из Брейсгау в четвертый раз подряд упустила третье очко, а команда вернувшегося Торстена Либеркнехта ждет еще одну игру для успешного результата.

В последнее время тренер взял перерыв по личным причинам. С 15 очками "Спортклуб" остается в середине таблицы. Продвинутый "Дармштадт" не смог оторваться от подвала турнирной таблицы.

Гости, в составе которых вместо травмированного вратаря Марселя Шухена вышел Александр Брунст, отметивший свой дебют в бундеслиге, вышли вперед благодаря голу Матиаса Хонсака уже на 18-й минуте. Участник Лиги Европы "Фрайбург" обеспечил себе как минимум очко благодаря голу Лукаса Хелера (35'). СК не сумел воспользоваться своим подавляющим преимуществом.

Тем более, что хозяева поля уже второй раз в этом сезоне уступали в счете на глазах у 34 300 зрителей. За первые четверть часа игры они пропустили пять мячей. В матче с "Дармштадтом" они выдержали эту фазу, но вскоре Хонсак забил первый же удар по воротам "Дармштадта". Австриец воспользовался тем, что его соотечественник Филипп Линхарт отклонил мяч за пределы досягаемости вратаря Ноа Атуболу.

Фрайбург" контролирует игру

Видно, что хозяева поля были не в восторге от этой неудачи, они продолжали контролировать игру и долгое время тщетно искали брешь в непрекращающемся ливне "Фрайбурга". Удар Михаэля Грегорича (26') был отменен на линии, чуть позже Рицу Доан (27') отбил мяч в сторону от ворот, а добивание Винченцо Грифо через полчаса также не принесло результата. Хёлеру удалось перевести мяч за линию. Подготовили этот ход Линхарт и Маттиас Гинтер, также перешедшие на новый уровень.

Даже после перерыва большая часть событий происходила на половине поля гессенцев. Однако тренер "Фрайбурга" Кристиан Штрайх все еще не был удовлетворен. Раскинув руки, он призывал к большей ширине атаки своей команды. Однако реализовать это было сложно.

Дармштадт" сам лишь изредка появлялся в штрафной площади соперника, но затем ему не повезло, когда мяч просто отскочил от руки Грифо (53') и пенальти не был назначен. Гости также были вынуждены сделать замену из-за травмы. После столкновения Кристоф Циммерманн был унесен с поля на носилках. Вместо него в игру вступил Бартол Франьич.

Счет в матче открыл Хонсак в заключительной фазе. Однако на забившего 1:0 Гинтера оказал решающее давление Гинтер, и он промахнулся. На другом конце Ноа Вайсхаупт и Максимилиан Эггештайн не попали в ворота Брунста, который отметил достойный дебют в Бундеслиге и принес "Дармштадту" очко.