Сборная Германии U17 вышла в финал Кубка мира, победив по пенальти

Сборная Германии U17 вышла в финал Кубка мира. Команда продемонстрировала впечатляющий боевой дух и стальные нервы в серии пенальти против Аргентины.

Немецкие футболисты U17 под руководством Париса Бруннера (в центре) вышли в финал Кубка мира..aussiedlerbote.de

Сборная Германии U17 под руководством двукратного бомбардира Париса Бруннера вышла в финал Чемпионата мира по футболу в Индонезии. Команда тренера Кристиана Вюка выиграла в Суракарте захватывающий полуфинал у Аргентины со счетом 4:2 по пенальти.

Счет после основного времени был 3:3 (1:2). В последовавшей за этим серии пенальти голкипер Константин Хайде спас первые два аргентинских пенальти в свой дебютный матч на Кубке мира. Хейде заменял постоянного вратаря Макса Шмитта, который был болен. Затем отличился Бруннер.

В жарких и влажных условиях игрок дортмундской команды DFB досрочно вывел ее вперед (9-я минута). После двойного удара лучшего бомбардира Агустина Руберто (36-я/45-я/4-я минуты) Бруннер сравнял счет (58-я). Макс Мёрштедт из "Хоффенхайма" вновь вывел команду в лидеры (69-я минута). Руберто сравнял счет на седьмой минуте компенсированного времени.

Их соперниками в субботнем финале станут Франция или Мали. Лишь однажды в истории турнира DFB выходила в финал. В 1985 году команда под руководством лучшего бомбардира Марселя Витечека была обыграна Нигерией со счетом 2:0. В то время команды U16 еще соревновались между собой.