Сборная Германии U17 вышла в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв США

Сборная Германии U17 продолжает побеждать на чемпионате мира в Индонезии. После захватывающей победы над США со счетом 3:2 команда Кристиана Вюка вышла в четвертьфинал. Тренер отмечает сильные стороны.

Чарльз Херрманн (л) обеспечил Германии U17 преимущество в матче с США..aussiedlerbote.de

Сборная Германии U17 вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу благодаря позднему голу Билала Ялчинкайи. Команда тренера Кристиана Вюка выиграла захватывающий матч раунда 16 против США со счетом 3:2 (2:1) в Бандунге (Индонезия) и в пятницу встретится с Испанией.

Первые голы в ворота чемпионов Европы в упорной борьбе с командой США забили Чарльз Херрманн (14-я минута) и Макс Мёрштедт (34-я). На стадионе "Джалак Харупат" Таха Хабрун (24) и Давид Васкес (80) сравняли счет. Когда дело дошло до серии пенальти, игрок HSV Ялчинкайя сразу же после выхода на замену стал победителем матча (87').

"Мы действительно просто защищались. Три гола были забиты благодаря нашим индивидуальным качествам, и это то, на что мы рассчитываем и что можем использовать для того, чтобы забивать яркие моменты", - сказал Вюк. "В турнирах иногда случается так, что ты уходишь с поля счастливым победителем".

Отличный старт для команды Вюка

Команда DFB отлично начала игру перед 5 782 зрителями в жарком "городе цветов". Дортмундский футболист Херрманн реализовал штрафной удар с 20 метров и вышел вперед. Неверная передача кипера "Баварии" Макса Шмитта, надежно подстраховывавшего его в заключительной стадии игры, привела к тому, что оборона, еще не успевшая перестроиться, сравняла счет. После подготовительной работы Херрманна лучший бомбардир "Хоффенхайма" Моерштедт оказался на другом конце поля и забил свой третий гол на турнире, сделав счет 2:1.

Однако американская команда, возглавляемая 15-летней звездой Нимфашей Берчимасом, вновь нанесла ответный удар. Давид Васкес ударом с правого фланга перехитрил всю немецкую команду, в составе которой простудившиеся Ноа Дарвич ("Барселона") и Фейсал Харчауи (1. FC Köln) вынуждены были покинуть поле раньше времени. Вместо Моерштедта на поле вышел игрок "Гамбурга" Ялчинкайя, который через несколько секунд забил индивидуальным ударом с острого угла. После этого до финального свистка шла упорная борьба.

"Это была напряженная игра, такой здесь еще не было. В итоге все решил наш менталитет и наш класс. Теперь нужно восстановиться, а затем перейти к четвертьфиналу", - сказал игрок "Паули" Эрик да Силва Морейра. Сборная Германии стремится завоевать свой первый титул чемпиона мира в этой возрастной группе в Азии.