Санкт-Паули с трудом добился победы над Ростоком в северном поединке

ФК "Санкт-Паули" остается непобежденным во 2-й Бундеслиге. В Ростоке долгое время казалось, что "Гамбург" добьется победы, но "Росток" вновь сделал игру захватывающей.

Кай Прёгер (л), игрок команды "Росток", и Филипп Треу, игрок команды "Санкт-Паули", борются за мяч..aussiedlerbote.de

ФК "Санкт-Паули" в упорной борьбе обыграл ФК "Ганза Росток" в рамках 2-й Бундеслиги. Гамбургская команда победила со счетом 3:2 (3:1) на глазах у 27 100 зрителей на стадионе "Остзеестадион". Сначала игрок "Ростока" Жуниор Брумадо (9-я минута) забил с пенальти и вывел команду вперед. Однако команда Фабиана Хюрцелера не растерялась и уже через несколько минут первого тайма перевернула ход игры. Манолис Салиакас (15') отличным дальним ударом сравнял счет, затем Марсель Хартель (18') и Оладапо Афолаян (23') также забили лидерам чемпионата.

После этого гости имели возможность забить четвертый гол, но не успели принять своевременное решение. В концовке встречи "Ганза" сократила отставание до 2:3, реализовав пенальти в исполнении Брумадо (78'). Несмотря на то, что у "Ростока" было еще несколько отличных моментов, сравнять счет не удалось, и гости из Гамбурга удержали свое преимущество.

В результате за неделю до гамбургского дерби "Санкт-Паули" имеет трехочковый отрыв от HSV. Росток" после 14 игр занимает 14-е место в таблице, но еще может обогнать "Карлсруэ" и "Шальке".