Ред Булл Мюнхен вышел в финал Лиги чемпионов

Немецкие хоккейные команды больше не участвуют в международных соревнованиях. Вслед за "Мангеймом" и "Ингольштадтом" в раунде 16 КЛ выбыли и чемпионы - мюнхенцы.

За ходом игры следит тренер мюнхенцев Тони Сёдерхольм..aussiedlerbote.de

Хоккейные чемпионы EHC Red Bull Munich стали последней немецкой командой, выбывшей из розыгрыша Лиги чемпионов. В среду вечером мюнхенцы проиграли второй матч чемпиону Швейцарии ХК "Женев-Серветт" со счетом 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). Первый матч "Бавария" выиграла дома со счетом 3:2. Однако во второй игре они не смогли воспользоваться этим преимуществом.

На глазах у 5527 зрителей команда тренера Тони Седерхольма до последнего момента удерживала ничью 1:1, которой было бы достаточно для выхода в финал. Но в заключительном периоде Джош Йорис и Таннер Ричард забили по два гола, решив исход матча в пользу швейцарской команды. В первом периоде Эндрю Маквильям вывел мюнхенцев вперед.

До Мюнхена "Адлер Мангейм" уже выбыл из борьбы в раунде 16 во вторник против "Рапперсвиль-Йона Лейкерс" из Швейцарии, а "ЭРЦ Ингольштадт" - против "Ваксйо Лейкерс" из Швеции.