Раздел в Эльверсберге: Кельн отклонил неудачный старт

- Раздел в Эльверсберге: Кельн отклонил неудачный старт

1. FC Köln чудом избежал провального старта во 2-й Бундеслиге, благодаря позднему голу Тимо Хюбереса (84') в матче, закончившемся вничью 2:2 (1:0) против SV Elversberg. Денис Хусеинбашич (21') вывел "Козлов" вперед перед 9502 зрителями на Ursapharm Arena, но Фисник Аслани (46') и Фредерик Шмаль (62') перевернули игру в пользу хозяев из Саарбрюккена.

Кельнцы начали матч активно, сразу же перейдя в наступление и оттеснив хозяев к их воротам, но явных голевых моментов не было. Линтон Мейна (15') не смог обыграть вратаря СВЕ Николаса Кристофа. Через шесть минут команда, вылетевшая из Бундеслиги, вышла вперед - 1:0. После этого "Кельну" не удалось воспользоваться своим преимуществом.

Хозяева начали второй тайм с гола нового игрока Аслани, забившего уже на первой минуте после выхода на поле. "Кельн" растерялся, и гол Шмаля, также вышедшего на замену, стал настоящим ударом для фаворитов.

К тому же, перспективный игрок Марк Утт был вынужден покинуть поле из-за травмы уже на 5-й минуте. Он вернулся на поле после травмы на 66-й минуте, но через несколько минут упал без контакта с соперником. В конце концов, Хюберс спас ничью для гостей, которой они заслуживали.

Несмотря на раннее преимущество, "Кельн" упустил несколько возможностей увеличить свой счет. Несмотря на то, что их шокировало возвращение хозяев, они все же смогли забить поздний гол, который спас им ничью - первый гол "Кельна" в матче забил Тимо Хюберс на 84-й минуте.