Проблемный нападающий привел "Герту" к уверенной победе

Нидерлехнер с трелью

Нидерлехнер забил свой первый требл с 2016 года..aussiedlerbote.de

После трех ничьих "Герта БСК" вновь одержала победу в Бундеслиге 2 - и какую победу. Повысившийся в классе "Эльверсберг" вынужден страдать, в частности, под руководством Флориана Нидерлехнера. Падерборн" сумел обыграть "Ганновер", а "Карлсруэ" и "Росток" сыграли вничью.

Падерборн - Ганновер 96 1:0 (0:0)

Падерборн" остается тем соперником, которого стоит опасаться "Ганноверу 96". Нижнесаксонцы не смогли выиграть свой девятый поединок с восточными вестфальцами, уступив 1:0 (0:0) после 70 минут игры в меньшинстве. Это первое поражение во 2-м дивизионе за три матча для "96", которые упустили возможность подняться на шестое место.

Луис Шауб, игрок "Ганновера", получил красную карточку за грубую игру (20'). Судья Робин Браун сначала показал желтую карточку после того, как Шауб открытой подошвой ударил Марселя Хоффмайера на боковой линии, но телекартинка изменила решение. Флорент Муслия (90+1) забил гол в концовке матча и одержал первую победу после двух тяжелых поражений.

Тренер "Падерборна" Лукас Квасниок, который на неделе продлил свой контракт до 2025 года, отреагировал на последние поражения, сделав семь изменений по сравнению с поражением 4:1 в Эльверсберге. В возрасте 23,79 лет СКП выставил самую молодую стартовую одиннадцатку в своей истории во втором дивизионе и начал смело.

Кай Клефиш (2) ударом головой попал в перекладину. После удаления дебютанта Пелле Боевинка в воротах и нападающего Морица Флото "Падерборн" стал все больше превосходить соперника, но ему не хватало скорости и креативности в атаке. Во втором тайме хозяева стали больше рисковать. Однако хорошие шансы упустили Флорент Муслия (47) и Себастьян Клаас (61). На другом конце Фабиан Кунце (78) имел редкую возможность для гостей, но позволил себе один крюк.

Карлсруэр СК - Ганза Росток 2:2 (1:2)

Карлсрухер" и "Ханса Росток" остаются в нижней части турнирной таблицы. В 15-м туре баденцы отыграли отставание в счете 2:0 и сыграли вничью 2:2 (1:2) с "Ростоком", которые сравнялись по очкам. Жуниор Брумадо (16) и Дамиан Росбах (34) вывели "Росток" вперед. Окончательный счет обеспечили Игор Матанович (45) и главный джокер Баду Сивсивадзе (81).

В первые четверть часа 23 159 зрителей на стадионе Wildpark увидели матч без ярких моментов. Оборона обеих сторон держала все под контролем. Первый же шанс в матче привел к тому, что "Росток" вышел вперед благодаря голу Брумадо. Спустя десять минут Кай Прёгер едва не увеличил преимущество гостей, но голкипер Патрик Дрюс выручил KSC. Чуть позже "Росбах" добился большего. Незадолго до перерыва Матанович вернул хозяев в игру.

В начале второго тайма "КСК" попытался сравнять счет. Росток" продолжал опасно действовать на контратаках, и Прёгер снова проверил Дрюса (57'). Пять минут спустя Матанович должен был сравнять счет после ошибки Росбаха, но нападающий промахнулся.

Вскоре после этого "КСК" повезло, когда гол Брумадо был отменен после видеопросмотра из-за предыдущего фола (63'). Решение арбитра Дениза Айтекина (Оберасбах) было спорным. На 72-й минуте Россбах упустил отличный шанс забить третий гол "Ганзы". На другом конце Сивсивадзе выбил мяч за линию.

Герта БСК - Эльверсберг 5:1 (2:1)

Покинувшая турнир "Херта БСК" по-прежнему на подъеме. Берлинцы одержали яростную победу со счетом 5:1 (2:1) над повысившимся в классе "Эльверсбергом" и после трех ничьих подряд вскочили в верхнюю половину таблицы. SVE, напротив, не смог зацепиться за места в турнирной таблице.

Линус Гехтер (13'), Флориан Нидерлехнер (24', 61', 67') с тремя голами и Джонджо Кенни (71') при минусовой температуре на берлинском Олимпийском стадионе обеспечили победу хозяевам, которые поднялись на восьмое место с 21 очком. Эльверсберг, за который Торе Якобсен (15) забил равный мяч, опережает их на три очка.

Саарландцы, уверенно начавшие сезон, лучше входили в игру, но ранний гол заемщика "Баварии" Пауля Ваннера (4) был отменен из-за гандбола. После этого берлинцы продолжили обороняться, но Гехтер забил из ниоткуда после длинного вбрасывания, выйдя вперед.

Но гости быстро ответили, Якобсен забил дальним ударом. Последовал открытый обмен ударами, и Нидерлехнер, который до этого забил всего два гола в лиге, пробил с близкого расстояния. После перерыва "Герта" прибавила в течение десяти минут.